Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

В Краматорске начали делать новые виды офтальмологических операций

В Горбольнице №2 Краматорска, в офтальмологическом отделении, начали делать операции на сетчатке глаза, которые ранее делали только в больших городах. Это стало возможным благодаря современному оборудованию и возобновлению сотрудничества с известным харьковским офтальмохирургом.

Ведущий офтальмохирург, главный врач сети офтальмологических центров Харькова, кандидат медицинских наук Андрей Евтушенко:

«После небольшого перерыва мы возобновили сотрудничество с Горбольницей №2. Я очень рад, что в офтальмологическом отделении установлено самое современное оборудование. Оно позволяет жителям города и близлежащих районов получать высококвалифицированную медицинскую офтальмологическую помощь, которую ранее они получали только в Харькове и других больших областных центрах.

Сегодня мы можем оперировать пациентов со сложной патологией сетчатки, такой как отслойка сетчатки, с осложнениями от заболевания сахарным диабетом, с посттравматической патологией, патологией макулярной зоны сетчатки и также с осложненными, самыми тяжелыми случаями катаракты, которые также требуют использования данного оборудования. Поэтому, приходите, будем ставить диагнозы и оказывать помощь на самом высоком уровне».

novye operacii kramatorsk.jpg7

Заведующий офтальмологическим отделением Горбольницы №2, областной офтальмолог Сергей Тарасевич: «Для того, чтобы делать такие операции, нужно провести качественную диагностику. Наше новое оборудование и выполняет эти функции.

novye operacii kramatorsk2

Это оптический когерентный томограф, производства США, лазерная установка для переднего и заднего отрезков глаза «Оптимус-2», производства Франции, специальная фокус-камера, которая позволяет зафиксировать эти результаты и посмотреть динамику процесса. Без этих вспомогательных аппаратов проведение операции невозможно.

novye operacii kramatorsk3

Новое оборудование, которое установлено в операционной, позволяет проводить операции на заднем участке глаза и другие сложные хирургические манипуляции».

novye operacii kramatorsk1

Офтальмологическое отделение Горбольницы после 2014 года обслуживает население не только Краматорска, но и всех близлежащих районов и городов юго-востока Донецкой области. И новый вид операций значительно улучшит и повысит уровень оказания офтальмологической помощи в нашем регионе.

novye operacii kramatorsk5

Генеральный директор Горбольницы №2 Елена Жолус:

«В нашем отделении работают высококвалифицированные специалисты, делаются операции широкого спектра. Но некоторые операции были для нас недоступны из-за отсутствия оборудования и специально подготовленных докторов. И в связи с этим мы вынуждены были направлять пациентов в крупные города, в клиники, где могли оказать такую помощь. Это был Харьков и Киев. Для жителей тяжело, сложно ехать на операцию в другой город. Зачастую, это пожилые люди.

Но сейчас мы рады, что сотрудничество возобновилось на новом уровне, у нас появилось оборудование. И известный в своей области специалист-офтальмолог, который будет делать такие операции на базе офтальмологического отделения.

Мы рады, что теперь расширятся возможности нашего медучреждения и офтальмологического отделения».

Для того чтобы получить такую офтальмологическую помощь, все нуждающиеся могут обратиться к врачу-окулисту по месту жительства, который направит на консультацию. Или же непосредственно к врачам-окулистам в Горбольницу №2. Все врачи, которые работают в офтальмологическом отделении, ведут амбулаторный прием пациентов.

novye operacii kramatorsk


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.