Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Где не обойтись без шуруповерта?

Шуруповерт – один из наиболее востребованных электроинструментов в доме. Компактное устройство поможет справиться с сотнями и тысячами крепежных элементов. Использование обычной отвертки – не лучшее решение, ведь работа с шурупами и саморезами растянется во времени. Лучше всего купить шуруповерт от известного бренда с помощью сервиса OLX. Здесь можно найти недорогие модели и профессиональный инструмент.

Конструкция инструмента

Современные модели, вне зависимости от производителя, очень похожи между собой. В конструкцию входят электрические и механические компоненты. В механическую часть входят:

  • муфта;
  • шпиндель для крепления оснастки;
  • одно- или многоскоростной редуктор.

Система питания состоит из аккумулятора или сетевого шнура. Электроэнергия преобразовывается в механическую в электродвигателе и приводит в действие оснастку. Нетрудно догадаться, что аккумуляторные модели менее мощные и выносливые, но позволяют работать вдали от источника электричества.

Шуруповерт и дрель-шуруповерт: особенности

С виду этот инструмент очень напоминает дрель: отличия заметны только по оснастке (бита и сверло). Но разница в конструкции все же есть. В классическом виде шуруповерт предназначен исключительно для заворачивания и выворачивания шурупов и саморезов. Использовать его в качестве дрели невозможно по причине медленного вращения шпинделя.

Поэтому все большую популярность получили дрели-шуруповерты. Они позволяют использовать и биты для крепежей, и сверла различного размера.

Такой комбинированный электроинструмент – незаменимый помощник при ремонте и отделочных работах. Для монтажа гипсокартона или отделочных материалов нет лучшего изобретения, чем шуруповерт. Не обойтись без устройства и при сборке мебели.

Никакая современная отвертка не сможет заменить электроинструмент: она не способна обеспечить необходимое усилие, поэтому любые крепления будут ненадежными. Стоимость современных шуруповертов невысокая, но лучше отдать предпочтение продукции известного производителя.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.