Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Житейские лайфхаки, которые разлетелись по интернету как горячие пирожки

Когда-то полезные советы передавались разве что из уст в уста, от поколения к поколению. Благо с изобретением интернета стало возможно получить ответ практически на любой вопрос. Сегодня пользователи Всемирной паутины с радостью делятся чудесами житейской смекалки, которые они не раз проверяли на собственном опыте.

1. Сделала для себя открытие: игла от обычного шприца подходит к тюбику суперклея. Идеальный вариант для клейки мелких деталей

2. Как обхитрить голосового помощника банка

В банке внедрили робота, который принимает звонки и очень не хочет переключать на оператора. Мол, понял, что вам нужен оператор, но давайте я отвечу...

Вчера звонил туда по поводу попытки мошенничества. Наша интеллектуальная дуэль продолжалась минуты 3–4, пока робот не выдал:
— Спросите меня. Если я не смогу ответить на ваш вопрос, то переключу на оператора.

Я, победно ухмыляясь:

— Какой период полураспада радия?

— Соединяю со специалистом...

© Radrigosen / Pikabu

3. Как без труда снять с пальца кольцо

15+ житейских лайфхаков, которые разлетелись по интернету как горячие пирожки

4. Как избавиться от назойливых звонков

5. Нет времени объяснять, замораживайте яйца. Я кинула в морозилку 2 яйца и утром достала их, почистила, нарезала, как колбасу, колечками, бросила на сковородку. Получился вполне вкусный завтрак.

6. Совет, как узнать истину.

На одном тренинге ведущая задала присутствующим вопрос: «Как вы думаете, почему человек плохо выполняет свою работу?»

Я ответила, что ему, наверное, неинтересно. Далее тренер поделилась лайфхаком: если хотите у человека что-то незаметно выведать, спросите не напрямую, а так: «А как думаешь, почему все люди...» — изменяют, например. Или врут.

И человек, рассуждая о других, на самом деле будет говорить о себе. Я задумалась и согласилась. Работу сменила, лайфхак использую.

© «Подслушано» / Vk

7. Наглядная разница, чем отличается средний объем апельсинового сока от маленького в McDonald’s. Стоит ли переплачивать?

8. Лайфхак для походов в магазин

Когда иду в супермаркет, во время покупки заодно ищу просрочку. Иногда очень много набирается. Пробиваю на кассе, а потом зову админа — возвращают деньги и тот же товар надлежащего качества. Если замены нет, то просто стоимость в двойном размере. И совсем не стыдно: я просто требую то, что мне по закону положено.

© «Подслушано» / Vk

9. Кулинарный лайфхак от повара

10. Нужно собрать мебель? Пенопласт из упаковки пригодится, чтобы не растерять мелкие детали для крепежа

11. Шампиньоны нужно не мыть, а чистить

12. Вакуумная упаковка арбуза способствует всасыванию сока, тем самым увеличивает сладость плода и усиливает его цвет

13. Чтобы точно ничего не забыть

14. Если у вас много специй, вовсе не обязательно покупать для них отдельную полку. Мой парень сделал ее из старых реек для кровати

15. Как накормить супом ребенка-привереду

У хорошей знакомой дочь, как и большинство детей, не любила есть. Ну то есть мороженое, пирожное она любила, а нормальную еду — нет! Исключение составлял только борщ.

Знакомая догадалась применить лайфхак: стала варить самые разнообразные супы, а перед подачей на стол заправлять их вареной свеклой. Держи, любимое чадо, борщ! И какое-то время это вполне себе прокатывало.

Однако достаточно быстро ребенок подрос, распознал подвох и сделал официальное заявление: «Мама, я не хочу рыбный борщ! Свари мне обычный!»

© Doddy / Pikabu

16. Как застегнуть молнию на спине без посторонней помощи

17. Если закончился дезодорант


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.