Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Система хранения Fujitsu Eternus DX200 S5 - оптимизация бизнес-процессов с максимальной эффективностью

Система хранения Fujitsu Eternus DX200 S5 представляет собой масштабируемый дисковый массив, в котором сочетаются три главных качества: доступная стоимость, высокие пропускные способности и надежность. Эта модель гарантирует бесперебойную работу дискового пространства на небольших и средних предприятиях, поддерживая безопасность и защищенность конфиденциальных данных от несанкционированного доступа.

Преимущества и характеристики решений

Дисковый массив Eternus DX200 S5 выделяется повышенной производительностью и гибкостью, поэтому идеально подходит для виртуализации серверов, работы с корпоративными почтовыми клиентами и файловыми службами, а также организации автономных баз данных. Интегрированная система управления предоставляет доступ к следующим настройкам:

  • узкопрофильное выделение системных ресурсов;
  • настройка автоматического хранения на многоуровневой платформе;
  • прозрачные переключения при сбоях.

Из преимуществ систем хранения данной серии можно выделить:

  • совместимость с 264 накопителями (допустимая емкость хранения может достигать 8110 Тб файлов);
  • возможность репликации для исключения простоев: в систему интегрировано средство автоматического переключения при аварийных ситуациях, которое обеспечивает сохранность данных в любых обстоятельствах. А возможность моментальных снимков способствует резервному копированию данных, гарантируя доступность системы на уровне 99,99999% без сбоев в бизнес-процессах;
  • унификация системы управления при работе с сетевыми ресурсами NAS и SAN для сокращения расходов на ПО;
  • различные комбинации из SSD-дисков и классических HDD-носителей для оптимизации конфигурации дискового пространства по стоимости и вместительности;
  • простота интеграции в различные сетевые инфраструктуры с помощью передовых интерфейсов.

Технические характеристики

Fujitsu DX200 S5 относится к классу единых дисковых массивов для небольших и средних компаний. Система совместима с хост-интерфейсами Ethernet, SAS, iSCSI, Fibre Channel и может работать с 256 одновременно подключенными носителями. Также модель поддерживает динамическое выделение емкости и обладает интерфейсом SCSI с пропускной способностью в 12 Гбит/секунду.

Гибридная система хранения данных обеспечивает высочайшую эффективность работы за счет сокращения объемов обрабатываемой информации на уровне томов и экономии пространства в гибридных конфигурациях. Это делает ее отличным решением для автоматизации бизнес-процессов на малых и средних предприятиях.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.