Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Тесты ПДД - как получить водительское удостоверение в Украине?

Решили получить водительское удостоверение, тогда изучите как проходит подготовка автомобилистов

Ни для кого не секрет, что подготовка необходима в любом деле. Все сначала обучаются потом приступают к работе. То же самое касается и вождения автомобиля. Это не совсем простой процесс, как может показаться на первый взгляд. Он требует определенных теоретических знаний, а также практических умений и навыков. Научить всему необходимому для получения водительского удостоверения вас смогут в одной из специальных автошкол. 

Курсы для будущих автомобилистов: от теории до практики

Каким бы курсам вы не отдали предпочтение, а их сегодня на рынке услуг бесчисленное множество, все они включают в себя теоретическую и практическую части. Без базовых знаний до вождения не допускают. Для того чтобы идя на курсы иметь хоть малейшее представление о действующих в Украине правилах дорожного движения (ПДД) вы сможете ознакомиться с ПДД-онлайн на нашем сайте Green Way. 

Первая половина всего курса отведена именно изучению теории. В этом разделе вы получите такие знания:

  1. Базовое строение автомобиля.
  2. Правила дорожного движения.
  3. Информация из области медицины (оказание первой медицинской помощи и т.д.).

Для проверки полученных знаний на протяжении всего курса будут прорабатываться специальные тесты. По их результатам преподаватели смогут выявить проблемные места и при необходимости еще раз объяснить материал.

После получения базовых знаний у вас начнется вторая часть обучения - практика. Но не стоит расслабляться. Теория на этом не заканчивается. Только теперь теория и практика будут преподаваться параллельно. 

В начале практических занятий вас научат правильно садиться в автомобиль, расскажут какие первоочередные действия перед запуском двигателя. Инструктор покажет и расскажет как регулируется сиденье и зеркала, как переключать коробку передач, какая педаль за что отвечает и т.д. Лишь после этого на специальной площадке вы сможете приступить непосредственно к вождению.

В целом на практических занятиях вы научитесь:

  1. Трогаться с места и тормозить.
  2. Парковаться различными способами (парковка под углом, параллельная, парковка передним или задним ходом).
  3. Сдавать назад, поворачивать, разворачиваться.
  4. Управлять автомобилем в условиях ограниченной видимости и т.д.

В случае, когда инструктор будет уверен в ваших базовых навыках, вам разрешать выехать на дорогу. И тут главное важно спокойствие и оставаться сосредоточенным. Главное помнить все то, о чем вас учили на теоретической части и тогда практика пройдет легко и гладко.

Сдача экзамена в Главном Сервисном Центре (ГСЦ)

Для подтверждения вашей способности управлять автомобилем и для получения заветного водительского удостоверения, вам необходимо сдать специальный экзамен. Он, как и ваши курсы, состоит из теоретической и практической части.  Перед сдачей теории вы можете потренироваться, пройдя неоднократно тесты ПДД. Ничего нового, поверьте, вы  в них не встретите. Все вы учили, главное сосредоточиться. 

При успешной сдачи тестов вас допускают к экзамену по вождению. На нем от вас потребуют на практике продемонстрировать полученные знания. Тут возможны провокации: вам могут разрешить не пристегиваться или попросить остановиться под запрещающим парковку знаком. Это сделано для того, чтобы максимально оценить ваши навыки и знания.

Если вы успешно преодолели эти два этапа, то станете счастливым обладателем водительского удостоверения в тот же день.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.