Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Топ 3 бюджетных аналога AirPods

Беспроводные наушники AirPods прочно засели в сердечке у преданных фанатов Apple. Но не каждый готов платить 200$ за пару, пользователям Android повезло в этом вопросе больше, ведь количество бюджетных аналогов зашкаливает. Среди ассортимента много китайских моделей, которые и по сроку службы и по качеству звука не стоят вашего внимания. Как выбрать наушники, которые прослужат дольше, чем 3 месяца? Мы составили список лучших бюджетных аналогов на наш взгляд.

Samsung Gear IconX

Начнем с одного из наиболее важных аспектов беспроводных наушников: подключения к ним. Производитель рекомендует использовать их вместе с Android (желательно Samsung), но проблем с подключением к iPhone мы не нашли, поэтому смело покупайте. При воспроизведении нет никаких специфических особенностей для разных операционных систем. Частота воспроизведения звука и уровень шумоподавления на высшем уровне, несмотря на отсутствие высококачественных кодеков.

Двойным нажатием на кнопку звука вы можете ответить на входящий звонок, а удержанием отклонить его. Благодаря 4 ГБ встроенной памяти слушать музыку можно даже без телефона, что особенно удобно при тренировках. Но такая функция доступна только для пользователей Android, для остальных подходит старый добрый способ передачи музыки с кабелем.

Xiaomi AirDots Pro

Дизайн не слишком отдаленно напоминает AirPods, хотя многие фирмы повторяют форму «стержня», поскольку она самая удобная. Во время прослушивания музыки доступен дополнительный микрофон для активного шумоподавления, но во время разговора по телефону он не работает. Поверхность наушников воспринимает сенсорные реакции переключения. Громкость не регулируется. Музыкальное исполнение мощное: сбалансированные низкие и насыщенные высокие частоты.

Минусы:

  1. Во время разговора передача звука слабая, голос меняется и становится неузнаваемым, иногда тяжело различить слова.

  2. Трудно извлечь наушники из док-станции, так как они очень плотно облегают их по форме и поверхность довольно скользкая.

Meizu EP52

Самый бюджетный вариант аналоговой гарнитуры. Они представлены в виде привычных нам наушников, но без подключения к телефону через USB. Отличное решение для тех, кто постоянно теряет маленькие беспроводные модели.

Смотрится довольно дерзко за счёт красного цвета, но это дело вкуса.

На правой дужке находится сердце устройства — пульт управления (регулировка звука и переключение треков). В холодное время года неудобно пользоваться кнопками переключения, поэтому лучше использовать смарт-часы для управления.

Качество звука отличное, но только во время прослушивания музыки: басы чистые, но верхние частоты немного приглушены. Во время разговора по телефону, толку от них было мало: звуки искажаются и собеседник часто не слышит слова даже на максимальной громкости.

Купить наушники о которых мы сегодня говорили можно на сайте интернет-магазина «Алло». Мы работаем только с официальными представителями и выгодными условиями гарантии.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.