Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Вниманию выпускников Херсонской области

Спешим сообщить, что уже отредактированы высшие и средне-специальные учебные заведения Херсонской области. На страницах, ранее описанных вузов, заменена информация и сайты, если они изменились. В информации колледжей и техникумов также произошли серьезные изменения.

Традиционно, с чем пришлось столкнуться в очередной области, так это с тем, что многие (в основном колледжи) сменили названия. Вся эта "петрушка" была затеяна еще в 2019-2020 годах (приказом МОН) и продолжает свою гнусную тенденцию и в 2021 году. Поэтому на сайтах у многих вузов до сих пор остается старая информация, т. е. не отредактированная. Но в Правилах приема уже внесено все новое.

Итак, конкретней.

Херсонский национальный технический университет лишился всех своих филиалов и колледжей в Крыму. Из структурных подразделений остался один только колледж, причем находится на базе университета в Херсоне.

Скадовское отделение Крымского факультета Восточноукраинского национального университета им. В. Даля закрылось ввиду переезда университета из Луганска в Северодонецк. Из всех структурных подразделений университета им. Даля, которых было несколько, все закрылись, кроме одного — в Рубежном.

Также закрылся Херсонский филиал университета "Украина". Остался в области только Новокаховский гуманитарный институт этого университета.

У Международного университета бизнеса и права не только сменился сайт, но и появился Колледж МУБиП. Подробнее о нем узнаете в разделе «Колледжи».

Херсонский государственный морской институт стал академией и сменил адрес сайта.

Открылся в Херсоне институт МАУП (Межрегиональной академии управления персоналом).

Частный вуз Новокаховский политехнический институт сменил сайт.

При Херсонском экономико-правовом институте в 2013 был открыт колледж. Подробнее о нем узнаете в разделе «Колледжи».

Многие университеты или институты, в чьих структурных подразделениях есть колледжи, предлагают выпускникам колледжей продолжить обучение у них для получения квалификационного уровня бакалавр или магистр.

Херсонский юридический институт Харьковского национального университета внутренних дел теперь называется Херсонский факультет "Одесского государственного университета внутренних дел". Херсонский факультет «Одесского государственного университета внутренних дел» организован приказом МВД Украины от 17.07.2014 г. Учеба продолжается по старому адресу и на старых площадях. Подробнее узнаете на сайте.

Откровенно голимый сайт у Херсонского метеорологического техникума. Половина страниц выдает ошибку или вообще выбрасывает на какие-то мультики. А мы еще удивляемся, почему украинские метеорологи так плохо погоду предсказывают. Какой сайт у их учебных заведений, такие и предсказания.

Высшие учебные заведения Херсонской области или через Абитуриенту-2021.

Колледжи, техникумы

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.