Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Основные сведения о Саморегулируемых организациях

В Российской Федерации до 2009 года контроль за соблюдением строительных норм был полностью наложен на государственный орган. Специальные лицензирующие организации принимали решение на выдачу тех или иных разрешений и лицензий в строительной сфере. Институт саморегулирования в строительной сфере был внедрен с 1 января 2009 года. Саморегулирование полностью замещает государственную лицензию на строительство при помощи двух факторов:

  1. Создание частного механизма управления строительной работой.
  2. Образование саморегулируемой организации, построенной на сотрудничестве профессиональных участников в сфере строительства, реставрации и фундаментального ремонта объектов.

Начиная с 1 января 2009 года, Министерство регионального развития и его региональные подразделения, а именно Федеральные лицензионные центры, прекратили выдавать лицензии на исполнение строительной деятельности. Ранее выданные документы больше не имеют законную силу, так как они перестали действовать 1 января 2010 года. Вследствие чего всем строительным организациям в обязательном порядке нужно получить допуски СРО.

Получение допуска СРО посредством обращения в профильную организацию

получить допуски сро jurfininvest.ru

Допуск СРО возлагает на компанию огромную ответственность. Поэтому перед тем, КАК предоставить такой документ, государственные органы требуют от организации соответствия всем текущим требованиям законодательства и юридической чистоты. Получение допуска СРО для компании может обернуться большими финансовыми затратами. Кроме того, процесс получения необходимой документации требует длительной бумажной волокиты, которая может занять до трех месяцев. Чтобы процесс получения допуска СРО не мешал основной деятельности организации и прошел результативно, лучшим решением станет обращение в специализированную юридическую фирму. Компания ООО «ЮрФинИнвест» предлагает своим клиентам услуги по сопровождению процесса получения допуска СРО, а также консультационную помощь.

Благодаря услугам компании ООО «ЮрФинИнвест» процесс не займет много времени и при этом удастся добиться результата уже после первой подачи заявления. Юридическая подкованность, а также компетенция в вопросах современного законодательства, позволяет данной организации гарантировать своим клиентам лучший результат.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.