Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

График посадок для огородников. Лунный посевной календарь на 10 дней

Источник: https://strana.ua

Весна пришла - будем сажать огурцы и петрушку, яровизировать картофель и чеснок, удобрять почву и обрезать ветки плодовых деревьев. 

Наверняка некоторые украинцы воспользуются тремя выходными к 8 марта, чтобы совершить первую "вылазку" в огород и сад. Для читателей "Страны" подготовили лунный посевной календарь на ближайшие десять дней. 

5 и 7 марта - полив и подкормка растений. Можно выкладывать картофель на проращивание, садить петрушку на корень, горох, фасоль, свеклу. 

6 марта из-за того, что Луна переходит в четвертую фазу, лучше отказаться от работ на грядках. 

С 7 по 11 марта идеальное время, чтобы обрезать деревья и кустарники, удобрять сад и огород органическими методами, пересаживать и подкармливать комнатные растения. Рекомендована прополка всходов. Садоводы в указанные дни могут поливать насаждения, заниматься перегноем.

8 марта можно садить помидоры на рассаду, морковь, кинзу, горчицу, хрен, чеснок. С 9 по 11 марта Луна будет в Водолее - неудачном знаке для посадок овощей. 

12 марта - благоприятный день для посева сладкого перца, листового салата. 

13 марта - Новолуние - астрологи не рекомендуют работы в саду и огороде. 

14 марта можно выгонять лук на перо, сеять перец и пометы, редис, сельдерей, кукурузу, спаржу, арбуз и дыню. 

12 - 14 марта - прививка деревьев и кустов. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.