Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Врачи назвали главные симптомы "тихого тромбоза", который начинается незаметно

Источник: https://strana.ua

Затрудненное дыхание, одышка, проблемы с кровообращением, иногда приводящие к обмороку могут являться признаками "тихого тромбоза". При проявлении этих симптомов следует немедленно обратиться к врачу, чтобы предотвратить шок и сердечную недостаточность. 

Об этом пишет издание "Focus".

"Тихий тромбоз", как правило, диагностируют на опасной стадии заболевания. При этом особенно часто он встречается в венах ног, однако сгусток крови может образовываться в других венах и артериях. Проявлениями обычного тромбоза глубоких вен ног остаются мышечные боли, боль в икрах, судороги, изменение кожи на пораженном участке, ощущение "теплой ноги".

Как отмечается, часто тромбоз возникает из-за сидячего образа жизни, длительного постельного режима, курения, может быть следствием ношения тесной одежды или повреждения вирусом стенок сосудов, а также возникать из-за нарушения свертываемости крови. Это заболевание очень опасно, так как тромб может расшататься, достичь жизненно важных органов и привести к тромбоэмболии легочной артерии, сердечному приступу или инсульту.

По информации медиков, профилактика этого недуга проста и благотворно сказывается на состоянии всего организма. Так, следует много двигаться: быстро ходить, ездить на велосипеде, заниматься плаванием или танцами.

Предлагаем небольшую фитнесс-разминку.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.