Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Вниманию выпускников Запорожской области

Спешим сообщить, что уже отредактированы высшие учебные и средне-специальные учебные заведения Запорожской области.

Часть вузов (колледжей) сменили привычные названия на новые, часть из них прекратили свое существование или вошли в состав другого учебного заведения.

Так, Запорожский национальный технический университет сменил название на Национальный университет "Запорожская политехника". Его Азовский региональный институт управления в Бердянске закрылся. Всего в составе политеха помимо своих кафедр и центров только шесть колледжей: пять в Запорожской области и один в Херсонской. 

 

Так, Запорожская государственная инженерная академия прекратила свою работу как самостоятельное учебное заведение, а вошла в состав Запорожского национального университета.

Наказом МОН України №1162 від 29 жовтня 2018 року Запорізьку державну інженерну академію реорганізовано у повному складі в Інженерний інститут Запорізького національного університету.

 

Так же Запорожский юридический институт Днепропетровского государственного университета внутренних дел сменил название на Запорожский центр первичной профессиональной подготовки «Академия полиции» Днепропетровского государственного университета внутренних дел.

 

А вот Запорожские филиалы Киевского института бизнеса и технологий, Национальной академии статистики, учета и аудита, Университета современных знаний, а также Учебно-консультационный пункт Харьковского национального университета внутренних дел закрылись. По поводу последнего можно сказать, ну зачем два полицейских вуза в одном городе. Имеется ввиду Академия полиции Днепропетровского универа МВД.

Также закрылся Учебно-консультационный центр Харьковского политеха в Бердянске.

 

Высшие учебные заведения Запорожской области или через Абитуриенту-2021

Техникумы, колледжи


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.