Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Синтепоновые одеяла - затребованная вещь для каждой спальни

Оно является недорогой спальной принадлежностью, которая очень мягкая на ощупь, идеально подходит для современных изделий и произведена из натуральных материалов. Уже давным-давно такое одеяло завоевало свою популярность

Множество интернет магазинов, например Текстиль-Контакт, предлагают купить удобное и лёгкое синтепоновое одеяло хорошего качества. Несмотря на то, что такая постельная принадлежность довольно-таки бюджетная, качество у неё вполне хорошое. Позволить себе поменять старое одеяло на новое благодаря таким удобствам, может каждый.

Волокна из синтепона является самым популярным на сегодняшний день наполнителем для спальных одеял, в том числе детских.

Преимущества и недостатки

Такие одеяла обладают рядом отличительных характеристик:

  • Привлекательная и недорогая я стоимость. Учитывая тот факт, что синтепоновые волокна являются абсолютно безопасными для здоровья человека, найти более дешёвую, но настолько же безвредную вещь, практически нереально.
  • Гипоаллергенность. Именно благодаря такой характеристики, оно отлично подходят для детских комнат, ведь в качестве наполнителя используется мягкий как пух, который не раздражает кожу.
  • Отличные функции теплоизоляции. Такие изделия чудесно сохраняют тепло и способны защитить от холода и ветра.
  • Простота и легкость ухода. Синтепоновое одеяло не имеет каких-либо особенных требований для ухода за ним, потому очень просто поддерживать его чистым.
  • Большой объем. Таким одеялом можно спокойно укрываться с головой, они являются большими, мягкими и пушистыми.
  • Лёгкий вес. Несмотря на то, что синтепоновые одеяла большие, они весят очень мало и их запросто можно переносить из одной комнаты в другую и т.д.

Естественно не обойтись в синтепоновых одеялах и без минусов, таких как недостаточная циркуляция воздуха под ними. Натягивая такое одеяло можно быстро согреться, но если натянуть его с головой, то быстро будет ощущаться недостаток кислорода. Не рекомендуется покупать атрибут из синтепона для сна тем, кто проживает в достаточно влажном климате.

Особенности ухода

То, что касается ухода, это идеальный вариант для тех кто не хочет заморачиваться, в уходе оно очень нетребовательное. Чтобы одеяло почистить, его достаточно положить в стирательную машинку и выставить необходимую температуру воды.

Но слишком часто его стирать также не стоит так, как при частой стирке, оно может потерять свой большой объём. Идеальным решением в данном случае будет подбор подходящего пододеяльника и регулярноя его смена. При таком подходе синтепоновое одеяло сможет прослужить очень долгое время, при этом сохраняя свой объем и упругость.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.