Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Крестик для ребенка: секреты выбора

Крещение ребенка является одним из ключевых таинств всей его жизни, поэтому родителям стоит подойти к подготовке к данному событию с максимальной ответственностью. И один из важных вопросов — выбор крестика для крещения. Далее, некоторые советы, которые помогут выбрать украшение, которое ваше чадо будет носить в течение всей жизни.

Прежде всего, вам стоит помнить, что предназначенный для крещения крестик — это не декоративный предмет, а украшение, которое выполняет особую функцию. Поэтому предпочтение стоит отдавать крестикам, на обратной стороне которых есть надпись «Спаси и Сохрани», а на лицевой — изображение распятия.

Что касается материала, из которого должен быть изготовлен нательный крестик для ребенка, здесь существует множество вариантов. Во многом выбор зависит от личных предпочтений родителей и того, какой именно металл (либо камень) принято носить в семье. В целом, предназначенные для крещения крестики, могут быть серебряными, медными, золотыми, бронзовыми либо янтарными.

Когда речь идет о нательных крестиках, которые будут носить дети, важно помнить также об элементарных правилах безопасности. Учтите, что данный атрибут христианской веры будет носиться круглосуточно, поэтому важно приобретать крестик, которым ваш ребенок не сможет поцарапаться.

Выбирайте крестики, у которых нет слишком остро заточенных углов.

Также в погоне за самыми красивыми крестиками не забывайте о том, что маленькому ребенку вряд ли будет комфортно носить на шее большой крест. Будет намного лучше, если вы купите для своего малыша небольшой, но симпатичный крестик.

Наконец, не забывайте и о цепочке, на которой будет носиться данный атрибут. Для маленьких детей вместо цепочек вполне можно использовать шнурки, которые изготовлены из натуральных материалов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.