Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как провести обмен гривен с карты ПриватБанка на Биткоин

Популярность криптовалюты Биткоин достигает сегодня высоких отметок и продолжает возрастать. Это перспективный инвестиционный инструмент, с помощью которого можно неплохо заработать. Для этого достаточно заключать сделки купли/продажи актива в наиболее подходящие моменты. Приобретать монеты следует при максимальной просадке их цены, а продавать – при ее повышении. Разница стоимости и составит прибыль. А узнать актуальную цену на данный момент не составит труда. Прописав в поисковике запрос: «скільки коштує Біткоін», вы получите интересующую цифру и соответствующий график.

И если вы уже точно решили вложить деньги в криптовалюту, хотите купить Биткоин, необходимо выбрать такой способ, который позволял бы проводить сделки максимально выгодно и быстро. Скорость транзакций в этой ситуации также играет важную роль, ведь курс актива постоянно меняется, и важно успеть применить его в свою пользу.

Чтобы понимать, как организовать обмен, тему следует рассмотреть внимательнее. Допустим, вам необходимо обменять гривны через Приват24 на Биткоин. Разберем этот пример.

Способы обмена валют

На сегодняшний день есть несколько вариантов обмена фиатных денег на криптовалюту Биткоин. Сделку можно заключить с помощью:

  1. Криптовалютной биржи.
  2. Телеграм бота.
  3. Частного лица.
  4. Обменника.
  5. Криптомата.

Теперь пройдемся по каждому варианту. Работать с криптовалютной биржей оказывается не всегда удобно. Цена покупки Биткоина может быть далекой от ожиданий, сделать операцию невыгодной. Безусловно, есть возможность дождаться появления более подходящих условий. Но сколько на это понадобится времени – неизвестно.

Телеграм боты также зачастую предусматривают невыгодные условия обмена. Мало того, есть риски воспользоваться некачественным ПО, потерять накопленные деньги. А известные проверенные боты могут просто не работать с ПриватБанком и гривнами.

Частные лица зачастую устанавливают повышенные комиссии или применяют выгодные для себя, но не для покупателя, курсы. К тому же, они в основном обменивают очень маленькие суммы.

Криптоматы найти в Украине достаточно сложно. Плюс ко всему, для приобретения монет, гривны понадобится предварительно обналичить. К тому же, лица, пользовавшиеся такими устройствами, сообщают о частом их зависании, приводящем к потере средств.

Обменники на сегодняшний день считаются одним из лучших вариантов обмена гривен с Приват24 на Биткоин. Это объясняется следующими их преимуществами:

  • быстрое проведение сделки – после отправки заявки цифровые монеты поступают на счет уже через 10-15 минут;
  • фиксация курса – условия фиксируются на момент оформления заявки и не меняются до завершения сделки. На ее проведение отводится определенное время. Это позволяет избежать неприятных сюрпризов, связанных с изменением цены криптовалюты;
  • большое количество предложений, благодаря которому можно выбрать лучший вариант;
  • возможность провести крупную сделку, чего не могут предложить частные менялы.

Открытым остается только вопрос, касающийся безопасности.

Как купить Биткоины без рисков

Понимая, что сотрудничать с обменниками выгодно, на них и следует остановиться. Но важно знать, что подбирать сервис в Интернете самостоятельно очень опасно. Введя в поисковике: «купити Біткойн по кращому курсу», вы увидите массу предложений. Но авторами части из них будут мошенники. Получив от вас гривны, они не переведут на кошелек эквивалент в криптовалюте. Итог сотрудничества – потеря денег. Поэтому сразу откажитесь от такого варианта.

Лучше подобрать обменник, воспользовавшись информацией от мониторингового портала Бестчендж, сотрудники которого неоднократно проверили все сервисы. Перейдя на страницу www.bestchange.ru/privat24-uah-to-bitcoin.html, вы увидите площадки, предлагающие выгодный обмен гривен с Приват на Биткоин. Каждая из них имеет сотни положительных отзывов клиентов, подтверждающих безопасность сотрудничества. И вам останется только выбрать лучшее предложение, оформить заявку на перевод. Принимая решение, обязательно учитывайте курс конвертации и резерв цифровых монет.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.