Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

10 причин, почему учить английский – лучшее решение в Вашей жизни

Учите английский, но нужна мотивация? Спрашиваете себя, зачем Вам это нужно?

А теперь представьте, что у Вас есть суперсила, которая выручит в тысяче различных ситуаций, или волшебный ключ, который точно откроет двери, ранее закрытые для Вас.
И английский язык может стать этим ключом.
А теперь представьте, что этот ключ Вы используете, чтобы помочь другим в решении важных задач, и поспособствуете общению между людьми. Звучит, как суперсила, не так ли?
Ну, а теперь перейдём к более реальным аргументам.
Как использовать английский в жизни?
Представьте, что Вы в аптеке. И вдруг туда заходит иностранный турист, которому нужна помощь. С фармацевтом найти общий язык не получается. И тут Ваш английский спасает ситуацию: и туристу поможете улучшить самочувствие, и фармацевта выручите.
А теперь перенесемся в путешествие заграницу. Итак, Вы в чужой стране и на местном языке не говорите вообще. Было с Вами такое? Страшновато, не правда ли? А если срочно нужно найти автобусную остановку или, еще лучше, уборную? К счастью, даже в самых удаленных уголках планеты найдется кто-нибудь, кто говорит на английском. Даже минимальные знания помогут Вам быстро разрешить возникшие ситуации.
Возможно, в будущем Вас пригласят на собеседование по работе в международную компанию, и окажется, что интервьюер говорит по-английски. В таком случае, знание иностранного языка (даже если того напрямую не требует вакансия) увеличит шанс получить работу.


Итак, что же это за 10 причин, которые сохранят Вашу мотивацию на всю жизнь?


1. Откроете новые горизонты в профессиональной сфере
Многие компании по всему миру требуют от своих сотрудников знаний иностранного языка. А некоторые даже настаивают, чтобы их персонал говорил только на английском.
По мере того, как мир становится все более открытым, крупные компании все больше и больше сообщаются между собой. Поэтому сейчас все вокруг пытаются выучить английский, который позволяет общаться представителям разных культур.

2. Узнаете много нового
Выучив английский, Вы не только расширите свои умственные способности, но и узнаете много нового об окружающем мире.
Сейчас достаточно легко найти подходящие курсы английского (с личным присутствием или онлайн). А задумывался ли кто-то о возможности учить отдельные дисциплины на английском?


3. С легкостью отправитесь в путешествие в любую точку мира
Те, кто много путешествуют, знают, что со знаниями английского не пропадете нигде. Где бы и в какой ситуации ни оказался. Даже в самом непопулярном отеле на краю света есть хоть один сотрудник, который говорит на примитивном английском. А сколько нового Вы узнаете от уличных продавцов, которые обожают торговаться! На английском, конечно же.


4. Заговорите на самом распространенном языке в мире
Все мы знаем из истории, что именно экономическое превосходство, которым пользуются Великобритания и США в последние столетия, сделало английский таким популярным во всем мире.
Это был длительный процесс, который имел свои положительные и отрицательные последствия. Английский распространился во время войны, через торговлю (рабами, в том числе), миссионеров. Историю изменить мы не в силах, а вот использовать английский для достижения своих целей – просто обязаны!
 

  1. Узнаете много нового о культуре
    Язык и культура – два взаимосвязанных элемента. Если коротко, то, заговорив на английском, Вы сможете лучше и больше понять культуру англоязычных стран, узнаете, как они думают, живут, работают.
    Чтобы полноценно общаться, недостаточно подучить отдельные слова или фразы, важно уловить и научиться использовать интонации, жесты, выражения лица. Так Вы точно сможете избежать непонимания и неправильной трактовки.


6. Поймете, что английский – несложный для изучения
Большинство считают, что выучить иностранный язык – подвиг. Так ли это?
Конечно, европейцам однозначно будет легче. Немецкий или французский найдут немало параллелей с английским. А Великобритания территориально находится близко, поэтому без проблем можно отправиться туда на выходные и поболтать с носителями.
Но даже тем, чей родной язык не имеет ничего общего с английским, тоже будет легко. Почему?
Ключевой фактор – доступность ресурсов. Популярность английского растет, а количество информации увеличивается. На просторах интернета сейчас с легкостью можно найти кучу полезных материалов, бесплатно или за минимальную плату.


7. Начнете понимать науку
Английский – язык науки.
Фармацевты, инженеры, доктора по всей планете просто обязаны учить английский наряду с другими дисциплинами. На английском публикуются результаты новейших исследований именно для того, чтобы ученые и специалисВы из разных стран могли с ними ознакомиться.
Поэтому, если Ваша профессия связана с наукой, начинайте учить английский уже сейчас.


8. Сможете заводить отношения с иностранцами
А что? Может, романтическое свидание – это именно то, что Вам нужно. Так вот, именно английский значительно расширит аудиторию поисков «второй половинки» в соцсетях, например.
В целом, британцы – спокойные, понимающие и терпеливые. Поэтому, не переживайте, если Ваши знания все еще минимальные. Процесс значительно ускорится, если Вы сходите на несколько «английских» свиданий.


9. У Вас появится больше уверенности
Вряд ли найдется кто-то, кто не хотел бы говорить на двух языках. Всем нам хотелось бы добавить этот пункт в свой послужной список. И, приложив минимальные, но ежедневные, усилия, Вам с легкостью удастся этого достичь. Поверьте, Вы почувствуете колоссальную гордость за себя самого! Реакция окружающих Вас тоже впечатлит. Им захочется узнать больше о Вас, о Ваших целях в жизни, о Вашем опыте и, конечно же, Вашей мотивации. Будьте готов отвечать на бесконечные, но такие приятные, вопросы!


10. Ну и наконец, Вы бросите вызов своему мозгу
Изучение английского позволит повысить уровень интеллекта и поддерживать мозг в «рабочем» состоянии. Ученые доказали, что люди, которые говорят на нескольких языках, лучше и быстрее справляются с разного рода испытаниями.
Получается, выучив английский, Вы станете умнее, увереннее, эффективнее, сможете найти работу мечты, познакомиться с огромным количеством людей и ускорить поиск «второй половинки».
Надеюсь, мы Вас убедили.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.