Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Какие санки выбрать для ребенка на зиму 2020-2021

Катание на санях – одно из самых лучших детских зимних развлечений. Такой активный отдых закаляет ребенка, заряжает его бодростью и энергией. Но часто выбор подходящего транспорта становится для родителей настоящей проблемой, ведь рынок пестрит большим количеством моделей различных форм, расцветок и размеров. Но лучше ориентироваться по возрасту ребенка. И если полугодовалым малышам подойдут санки-коляски, то выбрать транспорт для деток постарше и школьников не так просто. Чтобы купить санки от 3 лет  правильно,  нужно учесть рекомендации и советы специалистов.

На что обратить внимание, чтобы купить санки от 3 лет

Для малышей 3-5 лет эксперты рекомендуют подбирать пластиковые или классические модели, санимобили, лопатки. Детям возрастом 6-8 лет и старше лучше приобрести зимний транспорт посерьезнее. Например, снегокат или тюбинг. А вот главные критерии выбора удобных санок:

·       Лучше присмотреться к моделям с небольшим весом, ведь санки придется поднимать на горку много раз. Идеальный вариант – санки-лопатки или модели из пластика. Благодаря их легкости ребенок сможет самостоятельно кататься во дворе без помощи взрослых.

·       Удобная спинка, вместительное сидение, подставка для ног по росту малыша подарят комфорт малышу во время катания. А для дополнительного утепления приобретите конверты-вкладыши с плотным наполнителем из холлофайбера или изософта.

·       Для безопасности крохи следует купить санки от 3 лет с ремнями безопасности. Такой зимний транспорт подходит детям до 6 лет и часто представлен в виде снегокатов.

·       Если покупаете сани с ручкой, то выбирайте ее высоту по своему росту, чтобы вам было удобно управлять транспортом во время прогулки. Также обратите внимание на жесткую рукоятку, она лучше контролирует движения.

sanky_khw_kunststoff_snow_baby_fun_krasnyy_29521.jpg

Актуальны ли советские санки этой зимой?

Советская классика зимнего транспорта популярна и в наши дни. Такие модели имеют металлический каркас, спинку, деревянное сиденье и подставку для ног. Их предпочтительней выбирать для самых маленьких. Крохи до 2 лет удобно там разместятся, а родители смогут возить сани в любом направлении благодаря длинной веревке. Детям от 4 лет выбирайте салазки – более открытые модели с меньшей спинкой. Но помните: из-за возраста транспорта велика вероятность дефектов и поломок главных механизмов. Лучше не рисковать и купить санки от 3 лет в современном, модернизированном варианте.

 


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.