Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

15 полезностей овсянки - Доктор Комаровский

Начинать утро с овсянки — это не просто английская традиция, а полезная привычка, которую стоит перенять всем здравомыслящим людям. Правда, некоторые возразят, что она невкусная, на что можно классически парировать: вы просто не умеете её готовить!

Из этого видео доктора Комаровского вы узнаете, почему овсяная каша так полезна в качестве первого прикорма для малышей, как быстрый перекус в виде гранолы или моментального завтрака для взрослых, а главное — как одна из важных составляющих диетического питания, которое не требует больших затрат времени и средств. Овсяные хлопья, произведенные на современных предприятиях, доступны, питательны, вкусны, универсальны в плане сочетаемости с другими продуктами и уникальны по содержанию витаминов, микроэлементов, питательных веществ и клетчатки. Именно благодаря уникальным свойствам бетаглюкана — растворимой клетчатки овса — овсянка профилактирует развитие аллергии у детей, запоров, проблем с кожей и кишечником, сахарного диабета и ожирения, а также нормализует уровень холестерина и способствует похудению.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.