Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как подобрать модные брекеты?

В прошлом веке металлические скобы были подростковым кошмаром. Теперь брекеты – модный аксессуар, который свидетельствует о карьерных амбициях и далеко идущих планах. Как пройти процедуру исправления врожденных дефектов зубов и оставаться в тренде?

Диагностика и профилактика

Сам себе зубы не выпрямишь. В клинике Оксфорд Медикал пациент проходит ряд исследований на ортопантомографе, рентгене и компьютерном томографе. Врачи изучают строение челюсти, направление роста зубов и состояние костной ткани. Заодно выявляются скрытые угрозы: кариес, пульпит, кисты.

Стоматолог проводит комплексное лечение зубов, снимает зубной налет. И только потом по индивидуальному слепку эндодонт разработает и установит эффективную и комфортную брекет-систему.

Лингвальные или вестибулярные?

Незаметные лингвальные конструкции в основном выбирают селебрити и бьюти-блогеры: система крепления незаметна, все спрятано за зубами. Минусы: громоздко, влияет на дикцию, дорого.

Классические вестибулярные брекеты прикреплены на внешнюю сторону зубов и видны окружающим. Они причиняют меньший дискомфорт, не требуют сложного ухода.

С лигатурой или саморегулирующиеся?

Мода на брекеты вызвала особый спрос на креативные системы с оригинальным дизайном. Хотите менять вид брекетов раз в месяц – выбирайте лигатурную систему. Во время очередного осмотра врач по вашему желанию поменяет цвет и форму внешней части брекетов.

Солидной публике лучше остановиться на саморегулирующихся медицинских брекет-системах. Несмотря на их внешнюю громоздкость, они лучше регулируют исправление зубов и ускоряют процесс лечения.

Установка брекетов - какие лучше? | Нижний Новгород, СК Смайлик

Металл, керамика или сапфиры?

Металлические системы недороги, изготовлены из нержавеющих сертифицированных сплавов. Главный недостаток – металлические брекеты заметны.

Керамика подбирается под природный цвет зубов пациента, но легко темнеет у любителей кофе и красных вин.

Сапфировые брекеты практически не видны. На белоснежных зубах при ярком освещении дают красивые блики. Они изготовлены из выращенных в лабораториях кристаллов, по стойкости не уступают металлу, абсолютно гипоаллергенны.

В любом случае при установке брекет-системы врач составит перечень мер по уходу за системой и полостью рта. Длительность ношения обычно составляет 12-15 месяцев.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.