Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

5 самых вредных сочетаний продуктов

Источник: "Подробности"

Эксперты назвали 5 сочетаний продуктов, которых следует избегать, чтобы сохранить здоровье. Среди них - много привычных для нас комбинаций, пишет newsyou.info. 

Молоко и бананы. Токсическая комбинация, которую нужно всячески избегать. Она вызывает сильную сонливость и затуманенность сознания. Если вам нравится смузи с бананами, то добавьте туда зеленый кардамон, молотую корицу или мускатный орех, чтобы полученная смесь не воздействовала негативно на пищеварение.

Фрукты и йогурт. Молочные продукты вызывают застой в пищеварительной системе. Они блокируют носовые пазухи, ухудшают симптоматику простуды и аллергии. Сочетание этих продуктов с фруктами усиливает негативное течение описанных выше явлений.

Крахмалистые углеводы и помидоры. Помидоры сами по себе кислотный продукт, а если сочетать его с углеводами, то можно добиться несварения, сильной изжоги и других расстройств пищеварительной системы.

Сок и рис. В тарелке с рисом и стакане апельсинового сока нет ничего плохого, если вы не употребляете все это одновременно. После такой комбинации ожидайте резкий скачок уровня сахара в крови.

Яйца и жареное мясо. Это популярное сочетание также не является полезным. Оно негативно влияет на процессы пищеварения и провоцирует изжогу.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.