Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Какая соль самая полезная для организма

Источник: "Подробности"

Ученые считают, что каменная и морская соль полезнее здоровью из-за минимальной обработки, чем поваренная, передает newsyou.info.

Соль часто называют "белой смертью" однако она обеспечивает организм минералами, необходимыми для поддержания здоровья. Главный вред, связанный с ее потреблением, определяется избыточным количеством, в котором она используется людьми.

Ученые определили, что морская и каменная соль обрабатываются минимально по сравнению с "классической" поваренной, хотя так является самой популярной. Поваренная проходит множество этапов обработки, лишаясь огромной доли ценных микроэлементов, и потому не столь полезна.

Однако самой полезной для здоровья является гималайская или розовая соль, добываемая в предгорьях Гималаев, а также в регионе Пенджаб (Пакистан), - об этом заключении экспертов сообщает портал Food News. Ее состав, помимо натрия, содержит йод, железо, калий, кальций, магний  и вдобавок она не подвергается промышленной обработке, то есть, является самой чистой.

Потребление такой соли способствует активному выведению токсинов и снятию боли, улучшает естественные механизмы контроля уровня сахара в крови, пищеварения, добавили эксперты.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.