Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Растение, быстро очищающее организм от опасного «мусора»

Популярное на кухне растение оказалось настоящим лекарством, говорят врачи. Оно богато кальцием, медью, фолиевой кислотой, железом, магнием и марганцем, а также другими важными питательными веществами.

Речь идет о мяте. По словам медиков, она может похвастаться множеством преимуществ для здоровья, делающих ее одной из самых полезных трав, которые можно использовать на кухне – от улучшения пищеварения до уничтожения бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта.

Многочисленные исследования показывают, что масло перечной мяты обладает антимикробными свойствами, которые помогают уменьшить количество микробов и бактерий во рту, вызывающих неприятный запах, кариес и инфекции во всем организме.

По словам специалистов, перечная мята способна «вымыть» из организма весь накопившийся «мусор», тем самым предотвратить риск заражения инфекциями и появления воспалений, пишет «Food.news».

По словам докторов, люди зачастую игнорируют «скрытые» симптомы дефицита полезных веществ. Однако это может привести к серьезным проблемам, включая нарушение психического здоровья и общие «сбои» в работе внутренних органов.

Доступные продукты, способные быстро «починить» организм

Люди часто игнорируют «скрытые» симптомы дефицита полезных веществ, констатируют врачи. Однако это может привести к серьезным проблемам, включая нарушение психического здоровья и общие «сбои» в работе организма.

Врачи обращают внимание на цинк – полезный микроэлемент, необходимый для отлаженный работы многих систем в человеческом организме. Отмечается, что он играет огромную роль во множестве биологических функций, включая заживление, иммунный ответ на инфекцию и метаболизм углеводов.

Эксперты предупреждают, что даже легкая или умеренная степень дефицита цинка может нарушить функции иммунных клеток и сделать человека восприимчивыми к заболеваниям. Однако, добавляют они, правильное питание и прием добавок могут помочь поддерживать уровень микроэлемента в долгосрочной перспективе.

Среди полезных свойств цинка выделяются такие, как укрепление иммунной системы, поддержание состояния кожи и мужского здоровья. Кроме того, цинк способен справляться с проблемами ЖКТ, продлевать молодость организма, повышать фертильность, пишет «Food.news».

Цинк входит в состав многих популярных продуктов. В их числе устрицы – отмечается, что это самый богатый природный источник микроэлемента. В списке также оказались крабы, лобстеры, фасоль, куриное мясо, семена тыквы, нут, миндаль, сыр, зеленый горошек.

Врачи рассказали, что и ягоды способны «обновить» организм. Интересно, что одними из самых «живительных» специалисты назвали ягоды синего цвета. Так, в их числе оказались бузина, черника и ежевика.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.