Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Обзор топового электрочайника Viomi Smart Kettle

Китайский бренд Xiaomi давно вышел за рамки производителя смартфонов. Сегодня в каталоге компании насчитываются сотни «умных» приборов, от бытовой техники до автомобильных аксессуаров. В числе популярных гаджетов — электрочайник Xiaomi Viomi Smart Kettle Black, который с первого взгляда влюбляет в себя необычным дизайном и эргономичной формой. Что особенно есть в этом чайнике, расскажем ниже.

Стиль и качество 2 в 1

Эффектная модель выполнена в черном оттенке и покрыта матовым пищевым пластиком, устойчивым к перепадам температуры. На корпусе не остаются отпечатки, а его внешний вид подчеркивает современность прибора. Колба чайника изготовлена из нержавеющей стали, которая не выделяет вредных токсинов во время кипячения воды. Она не покрывается коррозией, не деформируется и не трескается с течением времени, а также долго сохраняет воду теплой. Эргономичная ручка с сенсорными кнопками для управления прибором значительно упрощает эксплуатацию. Еще один плюс — входящая в комплект евровилка, для которой не потребуются переходники.

Функциональность на высоком уровне

Чайник Viomi Smart Kettle умеет не только доводить воду до кипения, но и подогревать жидкость до любой установленной температуры. Это очень важно, ведь многие напитки и продукты требуется заливать не кипятком, а горячей водой определенной t. Производитель побеспокоился о четырех основных режимах: детские смеси, каши, чай и кофе, однако пользователь может вносить коррективы. Достаточно установить фирменное мобильное приложение и выбирать уровень нагрева в диапазоне от 40 до 90 градусов.

Информативный дисплей

В приборе предусмотрен красочный OLED-экран, расположенный на ручке. Компактный, но интуитивно понятный, он позволяет моментально считать информацию об уровне нагрева и выбрать рабочий режим. Ничего лишнего: всего две сенсорные клавиши, которые выглядят гораздо интереснее и аккуратнее привычных кнопок в нижней части корпуса.

Высокая мощность и поддержание температуры

Благодаря мощному нагревательному элементу в 1800 Вт чайник нагревает полную колбу воды всего за 3-4 минуты. Скрытый ТЭН защищен от внешних воздействий и не боится попаданий воды на поверхность. Реализована функция сохранения температуры жидкости по принципу термопота. Можно иметь регулярный доступ к кипятку на протяжении 12 часов при минимальных затратах электричества (до 0,5 киловатт в час).

Безопасность на высоком уровне

Viomi Smart Kettle автоматически выключается после закипания, что очень удобно. Включить чайник без воды не получится: защитная система не дает этого сделать во избежание поломок. Также реализована защита от перегрева и скачков напряжения, что продлевает срок эксплуатации прибора. Провод чайника надежно защищен от контакта с водой, поэтому нет поводов для опасений.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.