Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Интересные подарки для кофеманов

Кофе – это не просто напиток, который любят миллионы людей по всему миру. Его фанатов можно отнести к целой субкультуре. И если вы хотите преподнести подарок человеку, который любит кофе, то мы поможем подобрать недорогой, но оригинальный подарок.

Моносорт кофе – лучший подарок настоящему кофеману

Самое простое, но лучшее решение – приобрести определенный сорт кофе или интересный купаж для заварки этого напитка. Сегодня в цене не только зерна с бразильских плантаций, но и продукция из других стран. Кофеманами ценятся:

  • Эфиопия Иргачиф. Африканский кофе с приятной кислинкой;
  • Марагоджип Никарагуа. Славятся крупными размерами зерна;
  • Колумбия Лос-Нараньос де Сан Августин. Лучший колумбийский сорт;
  • Ява Мокка. Купаж из индонезийской и йеменской арабики.

В любом кофейном магазине как ДомКофе легко подобрать подходящее решение для такого подарка.

Специи для кофе – для настоящих ценителей

Специи для кофеКофе пьют с корицей, имбирем, кардамоном, перемолотыми зернами клевера, измельченным инжиром и финиками. Некоторые из них улучшают аромат кофе, другие влияют на вкус напитка. Специи можно красиво упаковать или сразу приобрести в керамической емкости.

Обратите внимание: Такой подарок необходимо преподносить только тому человеку, который любит добавлять специи в кофе. Если он этого не делает, то подарок не будет отмечен по достоинству. Особенно важно не дарить специи человеку, страдающему аллергией.

Набор ложек и чашек – оценит каждый любитель кофе

Набор ложек и чашекЛюбителю кофе по-турецки, который готовит напиток в специальном сосуде, можно подарить специальную ложку с удлиненной ручкой. Таким аксессуаром легко пользоваться, ведь ложка легко проникает сквозь горлышко турки

Также можно приобрести специальную чашку. Для кофе используются кружки с толстыми стенками. Хорошим вариантом станет и сувенирный вариант с тематической картинкой. В такой кружке пить кофе будет гораздо приятнее.

Турка или френч-пресс для приготовления вкусного напитка

Френч-прессНекоторые виды кофе целесообразней варить в турке или пользоваться для заваривания френч-прессом. В кофейных магазинах такие изделия представлены в большом количестве. Турки могут быть медными, стальными или керамическими. В последнее время стали популярными электрические турки, которые варят кофе в автоматическом режиме. Но лучшим решением будет медная турка с толщиной стенок 1,5 мм. Она должна иметь широкое основание и узкое горло.

Некоторые сорта кофе хорошо отзываются на заваривании во френч-прессе. Такой сосуд с поршнем сегодня можно встретить на многих кухнях. Ведь для приготовления в нем вкусного напитка необходимо только правильно выбрать сорт кофе и величину помола. Купить красивый френч-пресс по доступной цене можно даже в тех магазинах, которые не специализируются на аксессуарах для кофе.

Книга для увеличения рецептов приготовления кофе

Те, кто любить не только эспрессо или американо, но и готов экспериментировать, хорошо встретят подарок в виде книги с рецептами. Такие красочные книги можно найти во всех крупных книжных магазинах.

Любителям кофе обязательно понравятся и такие книги как:

  • М. Дэшвуд Словарь Кофе;
  • С. Рао. Пособие профессионального бариста;
  • Дж. Исто. Крафтовый кофе;
  • И. Шубина. Хороший кофе;
  • Дж. Хоффман. Всемирный Атлас кофе: от зерна до чашки.

Помните, что «Книга – это лучший подарок».


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.