Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

3 лучших напитка на пустой желудок

Источник: Око планеты

Зарубежные медики перечислили 3 лучших напитка на пустой желудок. Согласно информации издания Health Line Medical, одним из них является теплая вода с лимоном и медом.

Врачи советуют употреблять напитки на пустой желудок сразу же после пробуждения для решения многих проблем со здоровьем.

К лучшим таким вариантам относится чай со звездчатым анисом, который содержит вещества, защищающие организм от воспалительных процессов, простудных заболеваний, недугов, связанных с работой сердечно-сосудистой системы.

Бадьян настоящий также является мощным природным афродизиаком, поэтому его можно использовать для повышения либидо. Приправа помогает при этом укрепить иммунитет.

Напиток с мятой перечной также входит в число лучших напитков на пустой желудок. Трава улучшает состояние желудочно-кишечного тракта и уменьшает боль в желудке, толстой кишке, обладает успокаивающими свойствами. Результаты научных исследований указывают на способность травянистого растения усиливать когнитивные функции.

В этом же списке теплая вода с лимоном и медом, полезная для всех систем организма. В частности, она регулирует работу почек и печени, очищает желудок, избавляет от симптомов простуды, таких как мокрота и кашель, укрепляет иммунитет и лечит запоры.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.