Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Ароматный сырный хлеб без замеса. Потрясающий вкус!

Источник: Око планеты

В каждом доме есть и всегда будет хлеб. Хлеб — всему голова. Без него невозможно трапезничать. А самый вкусный хлеб — домашний. И сейчас мы поделимся с вами простым рецептом ароматного сырного хлеба, на который вам не нужно будет замешивать тесто. Только перемешивать все ложкой и наслаждаться.

 

Вам понадобятся:

  • вода — 400 мл;
  • пшеничная мука — 400 г ;
  • твердый сыр — 300 г;
  • сухие дрожжи — 11 г;
  • соль — 1 ч. л.;
  • сахар — 1/2 ч. л.
  1. Разводим дрожжи в 100 мл чуть теплой воды. Когда появились пузырьки на поверхности, считается, дрожжи готовы.
  2. В глубокой миске смешиваем дрожжи, 300 мл воды, соль, сахар, 200 г просеянной муки. Все перемешиваем ложкой и оставляем на 40 минут в теплом месте.
  3. Затем добавляем в тесто оставшуюся муку, перемешиваем ложкой и оставляем на 45 минут.
  4. В это время натираем сыр на крупной терке. При желании можно взять несколько сортов. Перемешиваем сыр с тестом, затем выкладываем тесто в форму, смазанную маслом. Накрываем полотенцем, оставляем на 30 минут. Тесто сильно поднимется.
  5. Ставим форму с тестом в разогретую духовку и выпекаем при 200 градусах в течение 40–45 минут. Сырный хлеб должен хорошо подрумяниться.

сырный хлеб
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.