Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Где лучше купить медицинские наколенники

Для правильной фиксации и поддержки коленного сустава для профилактики травм и лечения колена после операционного вмешательства необходимо выбрать наколенники на https://ortosalon.ua/bandazh-na-koleno-nakolenniki/. Благодаря этому ортопедическому изделию можно избежать вывихов, ушибов и травм во время спортивных тренировок.

Основные разновидности наколенников: 4 вида

Сегодня наколенники можно разделить на несколько популярных видов, а именно: 

  • Эластичный бандаж, он обеспечивает легкую фиксацию и умеренную компрессию. Его рекомендовано носить при незначительных травмах во время занятий спортом, длительной ходьбе либо при наличии лишнего веса.
  • Полужесткий тутор можно носить только по назначению медика. Его используют для закрепления коленного сустава в неподвижном состоянии. После снятия воспаления уровень жесткости наколенника можно уменьшить.
  • Жесткий ортез необходим для фиксации сустава, чтобы он не двигался, его применяют по назначению врача при серьезных травмах и после перенесенных операций.
  • Максимально жесткий ортез, который имеет металлические вставки, предназначен для транспортировки больного. Он имеет удобные застежки на липучках и обеспечивает абсолютную неподвижность суставу.

На ortosalon.ua можно приобрести любой вид наколенников, которые отличаются по материалам изготовления, уровню жесткости и форме. В каталоге представлен большой ассортимент данной продукция, которая является сертифицированной, поэтому имеет высокое качество.

В каких случаях используют наколенники: показания к применению

Медики рекомендуют своим пациентам использовать данные ортопедические приспособления в таких ситуациях:

  • при травматизме коленного сустава;
  • при сильной подвижности сустава;
  • после травм надколенника;
  • при таких заболеваниях, как артрит и артроз;
  • после перенесенной операции.

Из чего изготовлены изделия?

Для создания наколенников применяют различные эластичные ткани – эластин, неопрен и хлопок со стрейчем. Некоторые модели оснащены специальными вставками из пластика или металла, чтобы надежно фиксировать коленный сустав. Благодаря высокому качеству материалов при носке наколенника не возникает эффект парника, обеспечивается согрев тканей за счет чего снижается боль.

Благодаря наколенникам спортсмены после травм могут дальше продолжать тренировки и не пропустить важные соревнования. Стоимость данных медицинских приспособлений не высока, поэтому каждому по карману.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.