Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Эффективные ловушки для любых насекомых

Источник: https://www.fresher.ru/

Лето обещает быть жарким. А это, помимо всего прочего, означает начало грандиозной ежегодной борьбы человечества против насекомых всех мастей. Поле боя будет везде — дача, дом, даже на морском побережье найдутся твари, которым не по душе видеть вас отдыхающим.

Но не расстраивайтесь. Вот, как самостоятельно сделать очень эффективные ловушки против насекомых, которые не принесут вреда вам и будут работать долгие летние месяцы.

Эффективные ловушки для любых насекомых

Тараканы

Бич современного общества, без шуток. Вывести тараканов может стать большой проблемой — но простая ловушка способна ее решить. Возьмите стеклянную литровую банку, оклейте снаружи бумагой. Это будет своеобразной лестницей для ползучих гадов. Положите приманку — кусочек сыра, к примеру, и полейте ее кефиром. Края и стенки, сантиметров на пять, смажьте изнутри маслом. Так тараканы не смогут выбраться из банки. Меняйте банку раз в четыре дня, пока все не сдохнут.

Эффективные ловушки для любых насекомых

Осы

Гнездо ос на участке превратит любой отдых в ад. Для простейшей ловушки вам понадобится двухлитровая пластиковая бутыль, приманка и немного терпения. Отрежьте ножницами верхнюю часть бутылки. Налейте приманку — что-то сладкое — в нижнюю. Пробку свинтите. Плотно вставьте отрезанную часть горлышком вниз. Подвесьте полученную ловушку на дерево и можете спать спокойно: осы, привлеченные ароматом, залезут в бутылку и не смогут оттуда вылететь.

Эффективные ловушки для любых насекомых

Комары

И еще одна безвредная ловушка, очень эффективно работающая против комаров. Возьмите полуторалитровую пластиковую бутылку и отрежьте верх. В получившуюся баночку налейте миллилитров 200 теплой воды и добавьте пару ложек сахара. Подождите, пока остынет и высыпьте грамм дрожжей, не перемешивайте. Вставляйте верхушку бутылки в основу, горлышком вниз. Всю конструкцию надо обернуть пакетом и поставить в темный угол. Работает такая штука до двух недель — причем весьма достойно.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.