Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Алкотестер для большого предприятия, какой выбрать?

Многие компании, имеющие большой или сравнительно большой штат, используют практику проверки состояния трезвости своих работников при входе их на предприятие. Особенную важность это приобретает для производств, если проводятся опасные работы, в автотранспортных цехах и в других случаях. Риск для жизни или увеличение шанса повреждения оборудования и машин недопустимы, поэтому важно проверять состояние трезвости сотрудников.

Как это сделать проще и дешевле всего, а также какое оборудование для этого необходимо, об этом стоит поговорить отдельно.   

Зачем нужен алкотестер на проходной, и каким требованиям он должен отвечать?

Проверка состояния трезвости у работников должна проводиться на проходной. Таким образом можно сразу обнаружить и не допустить к работе сотрудника, появившегося в пьяном виде. Это можно сделать при помощи специального прибора, который носит название профессиональный алкотестер.

Конкретно для нужд крупной или средней компании важно выбрать такую модель, которая отвечает следующим требованиям:

  • достаточный уровень точности, чтобы определить даже небольшое опьянение;
  • простота и удобство в обращении;
  • высокая производительность без потери точности, чтобы можно было в короткий промежуток времени протестировать большое количество людей;
  • алкотестер должен быть занесен в государственный реестр, или у него должен быть документ, подтверждающий возможность его официального использования в нашей стране;
  • наличие поверенного сенсора устройства, а также наличие официального документа о поверке, с указанием сроков проведения поверки.

Если вы не допустили сотрудника к работе из-за наличия в его организме алкоголя, то данное обстоятельство важно обосновать и юридически. Работник может не согласиться с результатами замера, а значит вам может понадобиться законное основание доверять результатам.

Именно поэтому важно подтверждение законности использования прибора на территории нашей страны, а также наличие документа о поверке сенсора алкотестера. Давайте рассмотрим вариант прибора, полностью удовлетворяющего данным требованиям.    

Алкотестер Алкофор S40 - обзор модели

Алкотестер Алкофор S40 разработан специально для использования его на проходных заводов и больших предприятий. Это разработка украинской фирмы АлкоФор, однако высокопроизводительный сенсор электрохимического типа, применяемый в приборе, английского производства.

Использование данного алкотестера дает возможность использовать результаты измерений юридически, если это необходимо. При этом сам прибор имеет такие параметры:

  • тип датчика – электрохимический;
  • диапазон измерений - от 0 до 4,0 промилле;
  • количество гарантированных измерений с заданной точностью в течение суток – 200;
  • занесен в госреестр;
  • межповерочный интервал сенсора – 12 месяцев;
  • прибор оборудован системой «антиобман» и может быть использован без мундштуков;
  • принцип питания от сети 220 В, сам прибор стационарного исполнения;
  • рассчитан для работы в помещениях, но имеет пыле и влагозащищенный корпус.

Это специальный алкотестер для проходных. Еще одним его плюсом, кроме надежности, точности и производительности, является его хорошая стоимость. Если цену прибора сравнивать с аналогичными профессиональными моделями алкометров, то этот критерий будет его преимуществом.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.