Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

В России запустили новую образовательную цифровую платформу —

на основе искусственного интеллекта

ZOOM пока не отключают, но собственные платформы во всю тестят. Сейчас есть общая образовательная, а есть еще — по дополнительному образованию школьников. Обе разработаны Минпросвещения, все официально. Рассказываем про вторую — почти бесплатную, но зато на основе искусственного интеллекта.

Минпросвещения РФ совместно с Агентством стратегических инициатив запустило новую цифровую платформу дополнительного образования для школьников, учителей и родителей "Навигатор образования". На платформе размещены интерактивные уроки, пособия и курсы для школьников и учителей. Говорят, что контент подобран качественный, но это нужно проверять.

Сергей Кравцов рассказал, что новая платформа будет охватывать основные пять направлений дополнительного образования:


  • художественное,
  • социально-педагогическое,
  • техническое,
  • естественнонаучное,
  • туристско-краеведческое.

В свою очередь генеральный директор АСИ Светлана Чупшева отметила, что 60% контента нового сервиса будет бесплатным. По ее словам, платформа использует искусственный интеллект, который будет подбирать курсы индивидуально для каждого пользователя в соответствии с его интересами.

источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.