Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Базовый набор инструментов для гаража, который пригодится автовладельцу

Приобретая автомобиль, каждый должен быть готов к тому, что какие-то минимальные работы по его обслуживанию или ремонту водитель должен уметь выполнять. С годами приходит опыт и вы сможете выполнять работы разной сложности, чтобы обращаться за помощью к СТО как можно реже. Необходимо грамотно выбирать оборудование для гаража, которое в дальнейшем будет помогать вам обслуживать собственное авто и параллельно производить другие ремонтные работы для техники, мебели и т. п. Статья поможет разобраться с тем, какой же базовый набор инструментов понадобится вам в вашем гараже. А интернет-магазин такого оборудования Grandinstrument.ua предоставит качественный товар по приятным ценам.

Для начала важно отметить, что в базовый набор входит и ручной, и электроинструмент. Вам может понадобиться также и специализированное гаражное оборудование, которое поможет справляться с экстренными ситуациями, но вначале поговорим о самом элементарном. Итак, если у вас имеется абсолютно пустой гараж и вам нужно с чего-то начать, обратите внимание на ручной инструмент, который должен быть в арсенале каждого мужчины. Сюда относятся ключи, отвертки, шестригранники. Скорее всего, вам придется работать с соединениями разного типа, поэтому лучше купить специальный набор для автомобилистов. Они уже собраны, обычно удобно упакованы, их удобно возить с собой в багажнике или под сиденьем. Сюда также относится шарнирно-губцевый инструмент – плоскогубцы, круглогубцы, клещи, бокарезы, длинногубцы. Такие параметры, как металл, материал покрытия, эргономика ручек подбираются в зависимости от личных предпочтений.

Далее можно переходить к базовому электроинструменту. Часть работ производится вручную, но иногда это становится неразумным или просто невозможным. Для экономия времени и расширения собственных возможностей сразу обратите внимание на шурупо- и гайковерты и болгарку. Это два основных средства, которые позволят выполнять широкий спектр работ. Болгарка, в свою очередь, предполагает покупку расходных материалов. Не упустите из внимания алмазный диск, проволочную щетку и самозацепной шлифованный круг.

Перейдем теперь к специализированному оборудованию именно для гаража и авто. Первое – это воздушный компрессор. Он – незаменимая вещь как для специалиста СТО, так и для домашнего мастера. Он позволяет быстро и без лишних усилий накачать колеса, продуть карбюратор и трубки. С его помощью очищаются некоторые элементы двигателя, но для этого важно подбирать правильные насадки и пневмоинструменты. Не обойтись без пуско-зарядных устройств, которые необходимы для зарядки аккумулятора и пуска двигателя в случаях, если аккумулятор полностью разряжен. Сюда же следует добавить и сварочное оборудование, так как работа с автомобилем – это работа с металлом. Подлатать старые детали, или сварить новые – здесь не обойтись без электросварки. Определиться с выбором вам поможет специалист, в Grandinstrument.ua свои услуги предлагают опытные консультанты.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.