Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как правильно устанавливать проволочные лотки в условиях помещения?

Проволочные лотки необходимы для качественного монтажа электротрассы в условиях больших помещений. Таких как склады, промышленные предприятия, многоэтажные дома. Прочные и износоустойчивые кабельные лотки отлично подойдут не только для установки внутри помещения, но и в уличных условиях. Проволочные лотки просты в установке, но для того, чтобы осуществить монтаж необходимо знать все основные моменты процесса.

проволочные лотки lotki-lider.ru

Существует несколько способов крепления и монтажа прочной и устойчивой к любым условиям конструкции:

  • с использованием сборных, унитарных или усиленных подвесов;
  • с использованием подвесов модификации шпилька профиль;
  • посредством крепления к потолку;
  • посредством крепления на С-образные кронштейны.

Предпочтительный способ монтажа может различаться в зависимости от типа помещения. Проволочные лотки можно крепить к потолку или стене, но при этом необходимо учитывать материал несущих конструкций для дальнейшей эффективной эксплуатации и надежности электромагистрали.

Крепление кабельных проволочных лотков к стене и к потолку

проволочные лотки lotki-lider.ru

В зависимости от того, к чему будет крепиться лоток, способ крепления будет различаться. К потолку изделия крепятся при помощи специальных подвесов, которые будут расположены на расстоянии не более полутора метров друг от друга. Подвес закрепляется при помощи крепежа к потолку и на него впоследствии устанавливается кабельный лоток и закрепляется специальными винтами. В том случае, если проволочные лотки необходимо прикрепить к стене, алгоритм монтажа будет следующим:

  • на стену крепится кронштейн при помощи саморезов;
  • лоток помещается на кронштейн и закрепляется посредством специального крепежа через перфорационные отверстия в стене;
  • при помощи специального инструмента производится закрепление крепежа.

Чтобы трасса отличалась высоким качеством и прослужила долгое время, необходимо обратиться к проверенному производителю. Компания «Лидер» производит высококачественные лотки перфорированного, неперфорированного, лестничного и проволочного типа для создания качественной и надежной электротрассы на промышленных предприятиях. Производитель предлагает своим клиентам высококлассные лотки и комплектующие для создания максимально прочной конструкции.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.