Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Брендовая мужская обувь

Стильная пара обуви подчеркнет статус преуспевающего человека. Со вкусом подобранная мужская обувь сделает любой образ элегантным.

Мужская обувь: виды

По назначению мужская обувь делится на формальные и повседневные модели. Первые носят с классическими костюмами, надевают на официальные мероприятия со строгим дресс-кодом. Вторые частично уместны в деловом стиле. Они отлично вписываются в кэжуал образы.

Виды мужской обуви:

  • Туфли-оксфорды. Классические модели с закрытым типом шнуровки. Чаще всего черного или темно-коричневого цвета. Сочетаются с деловыми костюмами.

  • Туфли-дерби. Более демократичная модель мужских туфель. Удобнее в носке за счет открытой шнуровки. Допустимо носить с брюками, джинсами.

  • Туфли-монки. Разновидность мужской обуви с застежками. Отлично сочетается с укороченными или зауженными  брюками.

  • Ботинки-челси. Их отличает лаконичный дизайн и вставки из эластичной ткани по бокам. 

К повседневной неформальной обуви относят мокасины, лоферы, эспадрильи, топсайдеры. Мужская обувь в спортивном стиле — сникерсы, кроссовки, кеды. Летняя, пляжная — шлепки, вьетнамки. 

Мужская обувь: секреты выбора  

Основной критерий при выборе мужской обуви — качественный материал. Для пошива используют искусственную и натуральную кожу,  замшу, текстиль и другие материалы.

Лучшие модели мужской обуви пошиты из телячьей, верблюжьей или бычьей кожи. В брендовых коллекциях вы найдете туфли и ботинки из страусиной или крокодиловой кожи. 

При выборе новой пары мужской обуви учитывайте:

  • Размер. Не стоит идти на компромиссы и рассчитывать, что туфли разносятся. Немного может увеличиться полнота пары, но в длину обувь не разнашивается. Выбирайте модель только своего размера. Оставляйте небольшой припуск в носовой части. Он должен быть не больше 5 миллиметров.

  • Качество. Задник мужской обуви должен быть мягким, а шнуровка не должна давить на стопу сверху. Фурнитура, застежки не могут причинять дискомфорт в носке, натирать. Легкая подошва средней гибкости обеспечит удобство в течение всего дня.

  • Бренд. Фирменная обувь отличается не только стильным дизайном, но и повышенным комфортом. Она долговечнее дешевой, при правильном уходе прослужит ни один  и ни два сезона.

  • Цвет. Под деловые костюмы выбирайте обувь классических цветов: черного, темно-коричневого. Яркие модели уместны в неформальных образах. Учитывайте, что в одном образе не должно быть больше трех цветов. Гармонично смотрятся аутфиты с сочетанием полуоттенков, а не тон в тон.

Уделите больше времени на примерку обуви. Пройдитесь в новой паре 5-10 минут. Постойте в ней, можете немного потопать, затем еще немного походите. 

 


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.