Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как максимально просто и быстро сварить свеклу

Источник: https://www.fresher.ru/

Варка свеклы занимает достаточно много времени. Многие сограждане варят данный продукт, постоянно подливая воду и тыкая в него вилкой. На самом деле этого можно не делать, если подойти к решению задачи с принципиально другой стороны. Итак, как же ускорить процесс и сделать его максимально простым? 

Способ первый

Как максимально просто и быстро сварить свеклу

Существует способ действительно быстрого приготовления (варки) свеклы. Для него необходима старая-добрая кастрюля и вода. Свеклу чистить и резать на куски в данном случае не стоит. На первом этапе варка ничем не отличается от того, что большинство хозяев и так делает каждый раз.

Принципиальная разница заключается лишь в том, что после первых 30 минут приготовления корнеплода в кипятке необходимо снять кастрюлю, быстро слить горячую воду и залить свеклу холодной водой. Это позволит довести их до полной готовности за счет резкого перепада температур.

Как максимально просто и быстро сварить свеклу

Способ второй

Как максимально просто и быстро сварить свеклу

Для того, чтобы максимально быстро сварить свеклу, потребуется иметь у себя в наличии пароварку. Однако прежде чем отправить в нее корнеплод, необходимо проделать еще один трюк. А для него нам понадобится острый нож. Вооружившись режущим инструментом, сначала чистим свеклу, избавляя ее от шкурки со всех сторон, а затем кромсаем на три-четыре более или менее одинаковых куска. После этого кладем свеклу в пароварку и начинаем варить.

Как максимально просто и быстро сварить свеклу

В этом случае процесс приготовления займет от 1 до 1.5 часов. С одной стороны – не очень-то быстро, однако в то же время в пароварку не нужно будет подливать воду, а свеклу в свою очередь не нужно будет тыкать вилкой с целью проверки. Во время готовки к свекле можно смело добавлять другие продукты, например, картошку и морковь.

Примечание Владимира Зыкова. Сам эти советы не проверял, не знаю...

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.