Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как подготовиться к путешествию по Украине?

Чтобы ваша поездка прошла без трудностей и препятствий, важно подготовиться к путешествию заранее. Если вы ответственно подойдете к планированию, обезопасите себя от неприятностей в дороге.

Помните, что в первую очередь необходимо проложить маршрут, купить билеты и забронировать отель, поскольку лучшие варианты в последний момент могут быть заняты. Так, например, номера в Космополите, одной из самых популярных гостиниц Харькова, имеют большой спрос среди туристов.

Проложите маршрут и купите билеты

Прежде всего, стоит определиться как вы будете добираться в город назначения:

  • Автобусом или маршруткой;

  • Поездом;

  • Самолетом;

  • На машине.

Если вы не планируете ехать своим ходом, купите билеты на общественный транспорт как можно быстрее, чтобы позже не переживать об их наличии. При выборе времени отправления, учтите, что практически все отели заселяют гостей после 12:00.

Забронируйте жилье

Если вы уже определились с днем и временем выезда, а также количеством дней пребывания в городе, позаботьтесь про теплый и уютный ночлег. Чтобы условия проживания не испортили впечатления о путешествии, выбирайте отели 4-5 звезд недалеко от центра города. Ведь именно там обычно расположены все популярные туристические локации и достопримечательности. Берите во внимание дополнительные услуги, которые предоставляет гостиница (парковочные места, СПА, трансфер, наличие места для ребенка и т.д.) и наличие питания. Если вам важно поесть перед тем, как отправиться на осмотр города, узнайте подают ли завтраки, в котором часу и на каких условиях. Отправляясь в Харьков, обратите внимание на отель «Cosmopolit» с удобным местом расположения и отличными условиями.

Составьте список достопримечательностей, которые планируете посетить

Чтобы увидеть максимум уникальных и интересных мест, заранее поищите в интернете, о каких из них хорошо отзываются посетители. Можно прочесть отзывы в гугл или воспользоваться специальными сервисами. Составьте список из тех, которые заинтересовали вас больше всего и посмотрите на картах, где они расположены. Вы можете выписать и или оставить метки в гугл-картах и тогда вам будут приходить уведомления, если вы будете недалеко. То же касается и заведений. Если вы хотите попробовать что-то уникальное, чем славится регион, выберите по отзывам кафе или ресторан со здешними вкусностями. Ведь популярные сети быстрого питания есть везде, но только в Одессе рыба будет особенно свежей, а не съесть галушки в Полтаве практически преступление.

Соберите вещи

Воспользуйтесь чек-листом, чтобы не забыть самое важное:

  • Билеты;

  • Деньги и документы. Лучше всего иметь и наличные, и банковскую карту. Не забудьте паспорт и бронь отеля (распечатанную или в электронной форме);

  • Гаджеты: телефон, зарядные устройства, наушники, фотоаппарат и другое;

  • Одежда и обувь по погоде;

  • Аптечка;

  • Гигиенические и косметические средства (зубные щетки, расческа, дезодорант, бритва и т.д).;

  • Вещи для детей по необходимости.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.