Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

3 недостатка немецкой овчарки

Источник: https://www.fresher.ru/

Собака – лучший друг человека. Данную максиму знает каждый с самого детства. Для многих соотечественников овчарка была и остается воплощением идеальной собаки: сильной, верной, исполнительной. Однако при этом многие забывают о том, что, выбирая для себя питомца, следует учитывать характерные особенности породы.

Вот и немецкая овчарка имеет три «минуса», которые следует принимать в расчет большинству ответственных любителей животных.

3 недостатка немецкой овчарки

1. Высокая подвижность

3 недостатка немецкой овчарки

Нуждается в хорошем выгуле. /Фото: pernatiki.com.

Овчарки – одна из самых активных и подвижных пород. Если не уделять собаке данной породы достаточно много времени на улице, то она начнет болеть физически и психически. Поэтому овчарку сложно держать в городских условиях, особенно, если рядом нет подходящего места для выгула и площадки (или ее подобия). Данной породе, как никакой другой, нужна ежедневная физическая активность. А это значит, что выгуливать собаку придется около часа.

Примечание Владимира Зыкова. Как говорил мне один пограничник, не просто выгуливать. Собака этой породы должна пробегать 20-25 км в день, чтобы не болеть.

2. Дисциплина

3 недостатка немецкой овчарки

Собака нуждается в правильном выгуле. /Фото: dogs.ru.

У овчарки очень мощный охотничий инстинкт. Собака нуждается в регулярной канализации своей агрессии, активности и интереса. Для этого она должна быть постоянно в работе. Поэтому молодую овчарку в обязательном порядке стоит подвергнуть жесткой дрессуре. Начинать следует уже в возрасте 8 месяцев. Если упустить данный период, у собаки может сложиться неправильная психика, она будет своенравной, агрессивной и непослушной. Не стоит забывать еще и о том, что профессиональная дрессура – это процесс долгий и достаточно затратный в вопросе финансов. Данные нюансы следует в обязательном порядке учитывать потенциальному хозяину.

3. Место содержания

3 недостатка немецкой овчарки

Нуждается в просторе. /Фото: nashgazon.com.

Немецкая овчарка – это не та порода, которую можно положить на коленки и гладить. Собака исключительно свободолюбивая. По этой причине овчарка крайне негативно чувствует себя в замкнутых помещениях. Лучше всего заводить данную породу имея в своем распоряжении частный дом с участком земли. В квартире (особенно маленькой) ей будет совсем некомфортно. Впрочем, при достаточных нагрузках во время выгула и дрессуры овчарка может ужиться и в ней. Большой плюс в такой случае заключается в том, что собака постоянно контактирует с хозяином и не предоставлена сама себе.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.