Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как правильно выбрать кровать?

Выбор кровати — очень важная задача, ведь здоровый сон — это основа комфортной и гармоничной жизни человека, его настроения и распорядка дня.

Для начала, каждый покупатель должен определить размер и форму кровати.  Минимальный запас длины кровати должен составлять примерно 10 сантиметров — в салонах мебели есть возможность опробовать кровать. Лягте на нее и расправьте руки, разведя локти в разные стороны — места должно быть достаточно. Относительно формы, то в этом нюансе можно применить всю свою фантазию — многие люди ищут кровати круглой формы. Тут важно не прогадать, ведь кровати уникальных форм могут не вписаться в обстановку вашей спальни, так что предварительно обязательно прикидывайте приблизительные габариты кровати для того, чтобы любая приобретенная модель гармонично вписывалась к интерьеру вашей спальни. 

Кровати также отличаются формой каркаса — с двумя опорными спинками и двумя боковыми панелями, или же с четырьмя опорными панелями и спинками. Также внимательно обращайте внимание на ножки кровати — они должны быть надежными и гарантировать устойчивость всей конструкции. 

Основание кровати, чаще всего, состоит из деревянной или металлической рамы, на которую крепятся гибкие ламели. Считается, что чем больше ламелей, тем устойчивей кровать, но все равно обращайте внимание не на их количество, а на качество материала — они должны быть в меру эластичными и упругими для того. Если конструкция выбранной кровати предполагает ортопедический матрас в основе, тогда ламели должны качественно поддерживать все основные элементы матраса для того, чтобы ваш сон был не только максимально комфортным, но и полезным для здоровья. 

Матрас тоже является важной составляющей общей конструкции кровати — одной из самых важных. Многие клиенты настаивают на завидных свойствах моделей без пружин, с пенным, пенопластовым или латексным наполнителем. В любом случае, выбирая кровать для покупки, обязательно проверьте ее комфортабельность лично. Кроме того, многие эксперты рынка рекомендуют приобретать матрас для кровати отдельно, ведь стандартные модели, особенно бюджетного ценового сегмента, не отличаются особым качеством. Если же вы подберете качественную кровать и купите удобный ортопедический матрас, тогда вы создадите себе уютную зону отдыха, оберегающую ваш здоровый и спокойный сон.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.