Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Проблемы в авто, которые можно решить самостоятельно

Источник: https://www.fresher.ru/

Существует достаточно много проблем, которые заставляют водителя отправляться со своей «ласточкой» в автосервис. Тем не менее, существует немало таких проблем, которые при должном желании можно решить самостоятельно, причем достаточно быстро и без помощи сотрудников сервиса или официальных дилеров. 

1. «Щелкает» под капотом

Неисправности автомобилей, которые можно решить самостоятельно

Чаще всего такое происходит зимой во время более-менее сильных морозов. Из-за холода аккумулятор автомобиля теряет свою емкость вплоть до того, что может перестать справляться с заводом мотора. В таком случае батарею нужно «согреть». Для того, чтобы решить проблему, поворачиваем ключ зажигания не до конца и некоторое время держим в таком положении. Повторяем процедуру 5-6 раз, после чего снова пытаемся завестись. Чаще всего помогает, а назойливые «щелчки» исчезают сами собой.

Примечание Владимира Зыкова. Я не автолюбитель, но что-то в эти советы не очень верится: что, в современных авто поворотники тоже древним реле управляются? Даже если они светодиодные? В общем, отнеситесь к советам осторожнее.

2. Поворотники стали быстро моргать

Неисправности автомобилей, которые можно решить самостоятельно

Такое чаще всего бывает в той ситуации, когда лампы в остальных осветительных приборах перегорели. Решается проблема просто и самым очевидным образом. Нужно опытным путем установить, в каком именно осветительном приборе появились проблемы, и осуществить замену ламп.

3. Фары плохо светят

Неисправности автомобилей, которые можно решить самостоятельно

Практика показывает, что очень часто такое происходит из-за банально окислившихся контактов. Прежде чем бежать в автосервис, можно самостоятельно разобрать фары и проверить состояние ламп и поверхностей, которые с ними соприкасаются. Если при осмотре удалось найти следы ржавчины, вооружаемся чистящим составом, металлической щеткой, смазкой и удаляем коррозию. После этого фары должны заработать как новые.

4. «Масленка»

Неисправности автомобилей, которые можно решить самостоятельно

Если на приборной панели загорелась «масленка», не стоит сразу впадать в панику, возможно, удастся обойтись «малой кровью». Хотя данная пиктограмма может указывать и на наличие серьезных поломок, чаще всего она просто свидетельствует о банальной нехватки масла. Поэтому отправляемся на встречу с масляным щупом под капотом. Если проблема действительно в уровне, просто осуществляем доливку.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.