Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Технические аспекты выбора металлопластиковых окон

Металлопластиковые окна являются наиболее популярным видом оконных рам практически во всех жилых зданиях — благодаря оптимальной цене и высоким техническим параметрам, качественные металлопластиковые окна обеспечивают домашнюю атмосферу защитой от холодной погоды и уличного шума.

Выбирая оконные рамы, стоит учитывать все, даже малейшие, нюансы, ведь окна устанавливаются на десятилетия, поэтому очень важно выбрать максимально надежный вариант. Обязательно стоит воспользоваться калькулятором окон — простое приложение позволяет рассчитать все спецификации оконной рамы с точностью до миллиметров. Для использования лучшего калькулятора окон в Интернете рекомендуем перейти на наш сайт

Во время непосредственного выбора оконной рамы, настоятельно рекомендуется придерживаться ряда фундаментальных критериев, внимание к которым определит удачный и правильный выбор оконной рамы для вашего дома. 

Прежде всего, обязательно внимательно осмотрите ПВХ-профиль окна. Все швы и стыки должны быть максимально плотными, без искривлений и щелей. Также, поинтересуйтесь репутацией производителя оконной рамы, так как на современном рынке поразительно много разных компаний, и далеко не все из них заслуживают доверия клиентов. 

Очень полезным будет проверка исправности ручки окна — она должна плавно открываться и не заедать, так как поворотные механизмы металлопластиковых окон иногда очень хрупкие и могут сломаться от неправильного нажатия. 

Настоятельно рекомендуется осмотреть документацию касательно номинальных параметров оконной рамы, срока гарантийного обслуживания и класса шумо- и термоизоляции. В соответствии со всеми необходимыми документами, оконные рамы от топовых производителей будут надежно защищать вас долгие годы. В противном же случае, вы рискуете столкнуться с необходимостью замены оконной рамы уже в течение нескольких лет или даже одного холодного сезона. Именно в зимние периоды все дефекты конструкции металлопластикового окна проявят себя в полную меру, так что старайтесь тщательно проверять герметичность, исправность и качество изделия в процессе приобретения и никогда не покупайте оконную раму, если она просто подходит вам по размерам.

Крайне важный параметр оконной рамы из пластика — количество слоев. Этот аспект напрямую влияет на свойства термоизоляции окна в теплую и холодную погоду. Качественная оконная рама должна обеспечивать полную герметичность помещения при закрытом окне и обеспечивать высокие показатели сохранения тепла — это особенно важно во время холодных зим.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.