Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Рецепты вкусных блюда из тыквы, которые стоит приготовить

Источник: https://www.fresher.ru/

Сезон тыквы открыт! Итак, рассказываем, что приготовить из тыквы, чтобы полюбить ее раз и навсегда!

Панкейки с тыквой

Рецепты вкусных блюда из тыквы, которые стоит приготовить

Ингредиенты: тыква – 200 г яйцо – 2 шт молоко – 200 мл мука – 400 г сахар – 3 ст. л. разрыхлитель – 1 ч. л. масло подсолнечное – 2 ст. л. соль – щепотка

Как готовить: Очисти тыкву от кожуры, нарежь средними кусочками и отправь запекаться. Готовую тыкву измельчи с помощью блендера. Взбей яйца вместе с сахаром и щепоткой соли. Добавь к яйцам тыквенное пюре, подсолнечное масло и молоко. Тщательно все перемешай. Смешай муку с разрыхлителем и добавь в тесто. Снова тщательно все перемешай. Выпекай панкейки на сковороде на среднем огне.

Тыквенный суп-пюре

Рецепты вкусных блюда из тыквы, которые стоит приготовить

Ингредиенты: тыква – 600 г лук – 1 шт. морковь – 1 шт. чеснок – 3 зубчика масло оливковое – 2 ст. л. сливки – 100 мл соль – по вкусу

Как готовить: Очисти лук и морковь, и нарежь кусочками среднего размера. Тыкву очисти от кожуры и нарежь небольшими кусочками. Обжаривай овощи на разогретом оливковом масле примерно 10-15 минут. Обжаренные овощи переложи в кастрюлю, залей литром кипятка и вари на среднем огне примерно 20 минут. Когда овощи станут мягкими, измельчи их с помощью блендера до состояния пюре. Добавь к тыквенному пюре сливки и тщательно перемешай. Подавай с сухариками, украсив тыквенный крем-суп зеленью и тыквенными семечками.

Лазанья с тыквой

Рецепты вкусных блюда из тыквы, которые стоит приготовить

Ингредиенты: листы лазаньи – 12 шт тыквенное пюре – 450 г сливочный сыр – 400 г сливочное масло – 1/4 уп. (50 г) пармезан тертый – 5 ст.л. соль, перец – по вкусу

Как готовить: Помой тыкву и нарежь ее небольшими кусочками. Заверни тыкву в фольгу и запекай в духовке при температуре 180-200 градусов до мягкости. Очисти тыкву от кожуры и измельчи до состояния пюре с помощью блендера. Соедини тыквенное пюре, сливочное пюре, соль и перец по вкусу.

Отвари листы для лазаньи. Смажь форму маслом и выложи в нее первый слой теста. Намажь его тыквенно-сырной начинкой. Чередуй слои, пока не закончится тесто и начинка. Последний слой присыпь натертым пармезаном. Запекай около 30 минут при температуре 180 градусов.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.