Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Радиатор кондиционера для автомобиля

На сайте avtorai.com.ua/radiator-kondicionera можно подобрать необходимый, но для чего он нужен?

Такой агрегат как радиатор охлаждения кондиционера (конденсор) в автомобиле, создает постоянный теплообмен между окружающей средой и хладагентом (фреоном).

В данном случае принцип функционирования этого элемента достаточно прост и состоит из определенных действий. То есть, хладагент эффективно вытесняет тепловую энергию из находящегося в салоне воздуха и испаряется при его помощи. При этом пар сжимается, а тепло выводится наружу, в радиатор кондиционера. Далее снова происходит сжимание хладагента, и он снова переходит в жидкое состояние – и так по кругу...

Таким образом именно радиатор кондиционера является одним из самых важных элементов каждого современного автомобиля, и кондиционирования в целом. А если говорить более доступно, то функция этого элемента сводится к отдаче излишков тепла окружающей среде как при езде, так и при стоянке авто.

Где можно приобрести такую важную деталь авто?

Все автолюбители, у которых возникла проблема с таким элементом климат-системы, как радиатор кондиционера - механические повреждения, например, от камней, трещины от вибраций или коррозия, - могут воспользоваться ссылкой, которая приведет вас на сайт интернет-магазина по продажам автомобильных запчастей, где вы сможете подобрать для своего «железного коня» подходящую модель агрегата такого плана. Цены на портале вполне демократичны и зависят от многих факторов, например, от:

  • модели авто;
  • производителя;
  • года выпуска, и тому подобное.

Напомним, что можно выбрать как оригинальный для вашего автомобиля радиатор, так и аналог от других фирм. Цены на аналоги часто ниже, но качество бывает разным, это само собой разумеется.

Так что если ваш кондиционер плохо охлаждает салон автомобиля, тогда причиной этого может быть пробитый радиатор кондиционера. Конечно, можно попробовать решить эту проблему старым проверенным способом, то есть отремонтировать его, ну а можно и не париться, а приобрести новый, и забыть о проблеме надолго. Может ремонт и обойдется вам дешевле, но не факт, что через неделю он снова не потечет. Но выбор, конечно как всегда за покупателем!


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.