Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Телевизоры Xiaomi дешевле всех

Вчера прошла ежегодная российская презентация Xiaomi, на которой, в числе прочего, представили три телевизора на Android, выходящие на российский рынок. Цены удивили всех.

Помните, как появились и стали популярны в России смартфоны Xiaomi? У них были практически те же возможности, что у конкурентов, но цена вдвое дешевле. Приблизительно то же происходит теперь и с телевизорами, но в отличие от смартфонов, в России продавалось совсем немного телевизоров, ввезённых по неофициальным каналам. Причина в том, что у телевизоров Xiaomi, купленных в Китае, в нашей стране не работал телеприём - только SmartTV и режим монитора.

Теперь появились три модели, адаптированные для России. Все они работают на Android с фирменной оболочкой Mi TV OS PatchWall, позволяющей собирать на одном экране контент из множества источников и интернет-кинотеатров. Благодаря этому можно, к примеру, искать фильм сразу во всех приложениях кинотеатров, установленных на телевизоре.

С 25 июня по 5 августа телевизоры будут продаваться за 10/20/30 тысяч рублей. Это действительно очень дёшево, и если у 55 и 43-дюймовых моделей есть хоть какие-то конкуренты, 32-дюймовый SmartTV на Android за 10 тысяч рублей точно вне конкуренции.

Все телевизоры оснащены компактным пультом с голосовым управлением.

55-дюймовый Mi TV 4S 55" в металлическом корпусе.

43-дюймовый Mi TV 4S 43".

32-дюймовый Mi TV 4A 32".

Все три модели оснащены 3 портами HDMI (включая порт ARC), портами USB 2.0, портом Ethernet, двухдиапазонным Wi-Fi, Bluetooth 4.2 для подключения беспроводных колонок, наушников, клавиатур, мышей, игровых контроллеров и других устройств.

На российских версиях телевизоров предустановлены приложения YouTube, ivi, Okko, КиноПоиск, MeGoGo, 24часаТВ, TVZavr, МегаФон ТВ, Rutube, СТС, Амедиатека, SPB TV, Neverthink и Red Bull TV. Все покупатели получат в подарок премиум-подписку на 6 месяцев (3 месяца для 32" модели) на ivi, OKKO, КиноПоиск, MEGOGO, TVZAVR, 24часаТВ и МегаФон ТВ.

Важный момент. Телевизоры Xiaomi при включении показывают рекламу и это нельзя отключить.

Телевизоры начинают продаваться 25 июня 2019 года. Их можно будет купить в официальном интернет-магазине Mi.com, в сети магазинов Mi Store, а также в магазинах DNS и «Беру».

Помимо телевизоров, Xiaomi презентовали три новых гаджета:

- смартфон Mi 9T на Snapdragon 730 с 6,39-дюймовым дисплеем со встроенным сканером отпечатка пальца, 48-мегапиксельной тройной камерой, 20-мегапиксельной выдвигающейся фронтальной камерой, NFC, аккумулятором 4000 mAh с быстрой зарядкой 18 Вт и разъёмом наушников Hi-Res Audio;

- беспроводные раздельные наушники Mi True Wireless Earphones;

- фитнес-браслет с цветным сенсорным экраном Mi Smart Band 4.

Подробный репортаж о мероприятии, как всегда, читайте у Neferjournal.

P.S. Репортажи с презентаций я делаю абсолютно бескорыстно. Я не получил какого-либо материального вознаграждения за то, что написал этот пост.

© 2019, Алексей Надёжин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.