Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Котодверь

Как известно, любой котик всегда стремится пройти за любую закрытую дверь. Чтобы не держать постоянно открытой входную дверь на даче, мой брат установил специальную дверь для кота.

Котодверь врезается в нижнюю часть двери.

С внутренней стороны на двери есть два переключателя, позволяющие выбрать её "режим работы".

Можно закрыть или открыть дверь, а можно открыть её только в одном направлении - чтобы кот мог только выйти или только войти.

На обучение пользованию дверью у кота Целлофана (сокращённо, Фантика) ушло ровно пять секунд. Достаточно было засунуть кота мордой в дверь, и он сразу всё понял. :)

На Aliexpress продаются двери трёх размеров и двух цветов (белого и коричневого). Размеры S и M отличаются только толщиной двери, в которую врезается котодверь (1.8 см и 5.5 см), их размера 16x16 см хватит для любого кота. Дверь размера L предназначена для собак. Брат поставил размер M за $9.5 с бесплатной доставкой.

Кстати, сегодня на Aliexpress начинается летняя распродажа. На странице распродажи дают купон "$5 при покупке от $50", а если вы собираете монетки в приложении, их можно обменять на три купона "$2 при покупке от $10" и один купон "$10 при покупке от $67" (приложение Aliexpress: мобильные бонусы - поменяйте монеты на купоны продавца - красные купоны внизу).

© 2019, Алексей Надёжин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.