Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Польза хозяйственного мыла в быту

Источник: https://www.fresher.ru/

Возможности хозяйственного мыла выходят далеко за границу мытья рук. Дело в том, что его состав включает натриевые соли жирных кислот без красителей и консервантов. Стоит оно недорого, а пользы приносит на всю тысячу. 

Раздражение кожи

Раздражение от бритья постоянный спутник большинства парней. Конечно, можно потратиться на дорогой увлажняющий гель, а можно просто взять кусок хозяйственного мыла — эффект после бритья вас приятно удивит.

Польза хозяйственного мыла в быту

Свежее лицо

Попробуйте умываться хозяйственным мылом хотя бы пару раз в неделю. Кожа будет выглядеть молодой и ухоженной. А если использовать после умывания обыкновенный детский крем, то можно и вовсе в младенца превратиться.

Польза хозяйственного мыла в быту

Густые волосы

Проклятие мужчин за тридцать — выпадение волос. Как ни странно, но хозяйственное мыло поможет и здесь: оно укрепляет корни волос, делая их сильными. Перхоть, кстати говоря, тоже уйдет.

Польза хозяйственного мыла в быту

Насморк

Весна, а вы все еще страдаете от насморка? Не отчаивайтесь. Промойте мыльным раствором носовые пазухи и насморк быстро пройдет. Процедура, правда, не из приятных, зато действенно.

Польза хозяйственного мыла в быту

Солнечный ожог

Пораженные участки кожи следует натереть хозяйственным мылом и не смывать. Мыльная пленка успокоит и охладит пострадавшие плечи.

Польза хозяйственного мыла в быту

Дезинфекция

Видели, как хирурги моют руки? Чаще всего врачи используют именно хозяйственное мыло, поскольку оно обладает дезинфицирующим эффектом. Мыло поможет снизить риск инфекции и даже быстрее заживит небольшие ранки.

Польза хозяйственного мыла в быту

Синяки

Веселая драка в баре не отменяет рабочих будней, а являться на ковер к начальнику с бланшем — дурной тон. Помажьте гематому хозяйственным мылом и за ночь все пройдет.

Источник

Ещё в тему:

Сколько пользы в хозяйственном мыле?

Тайные рецепты совкового быта


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.