Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Проект дома для большой семьи - каким он должен быть?

Казалось бы, что строительство дома «под ключ» не такое уж и сложно задание – нужно просто перейти по ссылке: https://pmg.kiev.ua/stroitelstvo.html и заказать строительство дома у профессионалов. Но многие забывают о том, что организация внутреннего и внешнего пространства дома для большой семьи сильно отличается от жилья, предназначенного для одиночек.

Этот фактор важно учитывать, т.к. в противном случае ни один из членов семьи не сможет получить должный комфорт в подобном жилье. Давайте рассмотрим с вами основные моменты, которые должны быть проработаны во время создания архитектуры.

Общая площадь помещения

При подборе архитектурного проекта дома для большой семьи нужно ориентироваться на площадь помещения. Минимальной планкой является 150 квадратных метров. Но даже при такой площади, места для уединения может попросту не остаться, поэтому оптимально будет, если дом будет от 200 квадратных метров.

Количество этажей

Наличие нескольких этажей имеет две стороны медали. Ведь с одной стороны подобным образом можно существенно увеличить площадь дома, разделив зону отдыха и работы, но также существуют и минусы: ходя по лестнице, члены семьи будут мешать нормально спать, а также при малоподвижном образе жизни лестницу нужно будет оснащать специальным подъемником. Можно создавать как полноценный второй этаж, так и создать просто жилую зону на мансардном этаже под крышей.

Коридоры

Жилье для большой семьи должно быть максимально компактным, поэтому, чем компактней вы расположитесь, тем лучше. При этом во время проектирования дома стоит избегать длинных коридоров и нефункциональных проходных комнат. Кухня должна быть расположена рядом с гостиной или обеденной комнатой. Лестница в загородном доме, если таковая есть, оптимально будет оставить ближе к центру. Туалет и ванная комната должна быть немного отдаленные от обеденной зоны.

Общая территория

Нужно выделить определенные территории, которые вы хотите видеть в своем жилье. Не нужно хаотично ставить комнаты по всей площади, например, первый этаж должна занять гостевая, например, столовая, кухня, гостиная, игровые помещения. А на втором этаже нужно оставить место для спальни или рабочего кабинета.

Спальня

Идеально, если спальня будет расположена на втором этаже. Если же вы обладает одноэтажным домом, тогда нужно будет разместить в каком-то отдельном уголке, где вам никто не будет мешать. Можно поставить по внешнему периметру стен, за счет чего каждый член семьи будет должен добиться одинаковое время до уголков общего назначения. Общая спальня должна быть максимально приближена к родительской. Но с годами дети не будут рады такому соседству, т.к. подростки хотят максимальной свободы.

Это основные моменты, которые нужно учитывать при создании загородного дома для большой семьи. Если возникнут сложности при проектировании, достаточно просто обратиться к специалистам компании https://pmg.kiev.ua/, которые создадут идеально решение индивидуально для вас.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.