Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Зимние ботинки из Китая

Источник: https://trinixy.ru/

А ведь и правду говорят, что китайцы свое дело знают! Пожалуй, это лучшие ботинки для зимнего гололеда, которые мы видели. Очень хотелось бы верить, что подобный дизайн возьмут на заметку и другие производители обуви.

Из комментариев:

это не китай это Белоруссия, фирма "Бутекс" 
модель ОМОН м-30

Это Белорусский Бутекс. И буквально через неделю эта хрень у вас будет самопроизвольно отщелкиваться при ходьбе (проверено).

через год ломаются эти вставки. проверено

В тему: Как вести себя в гололёд?

Примечание Владимира Зыкова. Когда-то я делал себе простейшие приспособления из стальной проволоки. Устроены они примерно так же, как это чудо мысли на картинке, то есть, когда не нужны или могут повредить пол - откидываются в нишу перед каблуком:

Но вместо зубастой железяки - простейший ромбик или круг из проволоки, концы которой согнуты так, что на сантиметр-полтора втыкаются в боковины каблука. На укатанном снегу ведут себя идеально, на льду - ещё хуже, чем без них, но по льду я старался не ходить :) За зиму можно износить два-три комплекта, если много ходить.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.