Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Новая уловка угонщиков

Источник: https://www.fresher.ru/

Преступники изобрели очень простой, но действенный способ угнать любой автомобиль. Теперь они используют обычную пластиковую бутылку.

Уловка, на самом деле, действительно элементарна. На стоянке вор вставляет пластиковую бутылку между колесом и крылом с пассажирской стороны.

Водитель, само собой, ее не видит. Тронулся — и через несколько метров слышит подозрительный шум, откуда-то из-под капота. Большинство людей будут слишком обеспокоены, чтобы подумать дважды.

Лучший город в мире

Водитель останавливает машину, открывает дверь и бежит посмотреть, в чем проблема. Следящий за добычей преступник в ту же секунду прыгает за руль заведенного автомобиля и просто уезжает.

Поэтому лучше не трогаться, не осмотрев свой автомобиль заранее. И, конечно же, закрывать автомобиль, не оставляя его ни на минуту. Кто знает, на какие уловки грабители пойдут в следующий раз.

Источник

Комментарий

А лучше довести до автоматизма алгоритм: ключи вынул, на ручник поставил, вышел. Поможет избежать множества происшествий.


 

триммер бензиновый oleo-mac sparta 25 купить

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.