Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как уберечься от воров в номере гостиницы

Источник: https://www.fresher.ru/

Недорогие гостиницы — удобное место для ночевки в чужом городе. Не каждый себе может позволить апартаменты в 5-звездочном отеле, да и смысла нет платить огромные деньги за одну ночь. Но при плюсе в экономии, есть один огромный минус в том, что такие отели практически не имеют службы охраны — максимум один охранник на входе.

Поэтому, существует проблема, как уберечься от воров, особенно, если с собой есть ценные вещи — ноутбук, фотоаппарат, дорогой телефон и т. п.

Как правило, замки в таких отелях не очень надежные, а часто — воры даже имеют свои ключи от недобросовестного персонала. Не спать всю ночь, чтобы вовремя среагировать на проникновение в номер — не выход. Да и после напряженного дня, будь-то дорога, экскурсия или деловая встреча, сон очень крепкий из-за усталости.

Как уберечься от воров в номере гостиницы

Кто-то умный придумал такой оригинальный выход. На ручку двери надо повесить стакан, а второй поставить сверху. Малейшее движение ручки — и они с шумом падают вниз. Это напугает вора, а постояльцу даст сигнал. Работает точно — многократно проверено.

Как уберечься от воров в номере гостиницы

И еще — вечером выясните номер, куда звонить в случае опасности, и внесите его в телефон так, чтобы было достаточно одного нажатия кнопки вызова. И всегда имейте при себе маленький, но мощный фонарик — пусть он будет под подушкой. Если кто-то проник в номер — сразу светите ему в лицо. Обычно этого достаточно, чтобы вор ретировался — он вас видеть не будет.

Как уберечься от воров в номере гостиницы

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.