Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Рыбная нарезка на новогоднем столе: 8 секретов эффектной подачи

Рыбная нарезка занимает одно из важных мест на любом праздничном столе.

Нарезка может оформляться из одного или нескольких видов рыбы и морепродуктов, украшаться зеленью, маринованными лепестками имбиря, лимоном, дольками лайма или даже яблока. В рыбной нарезке также для украшения могут использоваться кусочки огурца и авокадо, особенно эти овощи, хорошо сочетаются с красными сортами рыб, выгодно оттеняя их вкус. Рыбная нарезка может выступить и как самостоятельная закуска, и в качестве дополнения к основным блюдам.

Рыбную нарезку необходимо приготовить незадолго до подачи на стол, иначе нарезанные рыбные кусочки рискуют обветриться и потерять свежесть.

Чтобы закуски из рыбы не утратили аппетитный вид, после того, как нарезка будет готова, следует укрыть ее пищевой полиэтиленовой пленкой, которая поможет сохранить вкусовые и внешние качества рыбы, а также не допустит смешивание посторонних ароматов с рыбным ассорти.

Для того, чтобы ваша рыбная нарезка была аккуратной, а рыбное филе было нарезано тонкими слайсами необходимо пользоваться ножом с тонким, а главное очень острым лезвием.

Нарезку из рыбы принято подавать вначале застолья.

Закуски из рыбы могут быть нарезаны так, как подсказывает вам фантазия -  это могут быть и полоски, и маленькие кусочки, и кольца, и пластины, которые можно выкладывать совершенно разными способами и композициями.

Все компоненты нарезки должны быть размещены так, чтобы их было хорошо видно и можно было легко взять. 

Очень выгодно смотрится нарезка, в которой кусочки рыбы разных сортов расположены по цветовым сочетаниям.

Рыбную нарезку можно расположить в виде радуги или круга, разместить секторами или дорожками из рыбных кусочков одного цвета, а можно сделать эффектные узоры или выложить тонкие слайсы рыбы в виде диковинных цветов или роз.

Какой именно получится рыбная нарезка целиком и полностью зависит от вашего желания и фантазии.

В любом случае красивая рыбная нарезка понравится многим и станет эффектным украшением праздничного стола!

Smak.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.