Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Когда переходить на зимнюю резину

Источник: fresher

Совет от специалистов, как выбрать идеальный день для смены резины.

Зима близко. И любому водителю эта фраза напомнит даже не о новом сезоне «Игры Престолов». А о том, что пора бы переобуть свой автомобиль в зимнюю резину. Но когда именно приступать к ответственному мероприятию? Неожиданный ответ на животрепещущий вопрос дают американские эксперты. И он вполне конкретный.

Когда переходить на зимнюю резину

Каждый год одно и то же…

Безопасность – превыше всего. А во всём, что касается автомобилей и дороги, так и подавно. Но каждый год водители отчаянно гуглят и спрашивают у знакомых совета, дабы решить извечную дилемму: когда же менять летнюю резину на зимнюю? Поменяешь слишком рано – так при длительной эксплуатации зимней её износ увеличится. Досидишь до первого снегопада – можно и до сервиса не доехать. Как быть? Отвечают эксперты.

Когда переходить на зимнюю резину

До первого снега лучше не выжидать.

ГИБДД советуют водителям «переобувать» автомобиль в зимнее при снижeнии срeднeсyточной тeмпeрaтyры воздyxa до 5-7°C на протяжении хотя бы одной нeдeли. Но, как показывает практика, за прогнозом погоды наши граждане (особенно, владельцы личного транспорта) следят не слишком внимательно. А потому им может пригодиться вот такой лайфхак от официальных представителей компании изготовителя шин Bridgestone Tires.

Когда переходить на зимнюю резину

Лайфхак по-американски.

Американцы советуют следующее: менять резину в тот же день, когда вы «заметите своё дыхание» – пар при выдыхании. Максимум, на следующий. Ведь это значит, что влажность, температура воздуха и, главное, асфальта для летней уже не подходят. Пора переходить на что понадёжнее.

Когда переходить на зимнюю резину

Дотянешь до последнего – очереди в автосервис не избежать.

Если вам кажется, что смена резины по такому принципу произойдёт слишком рано, подумайте об очередях в шиномонтаж. И о том, что 90% водителей как всегда досидят до первого снега. Так что в этом вопросе лучше перестраховаться, чем потратить кучу времени на ожидание.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.