Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Оригинальные дачные идеи (ФОТО)

Дача для многих современных людей – место приятного отдыха после тяжелой рабочей недели. Здесь можно подышать свежим воздухом, насладиться тишиной ночи и зарядиться энергией на всю неделю. Кроме этого дача – простор для фантазии, здесь можно в любое время запросто найти для себя занятие по душе.

Оригинальные дачные идеи

Обустроить свой огород, цветник или садовый участок, сделать их красивыми и уникальными помогут оригинальные дачные идеи.

Сложно не согласиться с утверждением, что очень приятно видеть свой участок ухоженным и обустроенным. А если включить творческое мышление, безграничную фантазию, можно запросто воплотить в жизнь любую идею. Сделать это можно с помощью практически любого подручного материала: старых покрышек, камней, оставшихся от закладки фундамента, обрезков доски, веток (отходов после обрезки деревьев), старых кирпичей и пр.

Оригинальные дачные идеи

Оригинальные дачные идеи

Создать ощущение нахождения в деревенском саду помогут плетеные из прутьев ивы небольшие заборчики. Для этого необходимо вбить в землю на одинаковом расстоянии друг от друга колышки и переплести между ними свежие, только срезанные ветви ивы. При этом некоторые ветви можно прикопать в землю для укоренения, и со временем получится живая изгородь.

Оригинальные дачные идеи

Оригинальные дачные идеи

Если на участке есть старое дерево, которое пришла пора заменять новым, его ствол можно распилить и использовать в качестве столика и стульчиков, расположив их в уютном уголке сада. Из более тонких, но достаточно прочных веток можно сделать лавочку и поставить ее возле входной двери. На ней будет приятно посидеть теплыми летними вечерами.

Оригинальные дачные идеи

Оригинальные дачные идеи

Из старых покрышек от автомобиля можно создать красивые и очень разнообразные вазоны и клумбы. А если найдется большая покрышка от тракторного колеса и отрез плотного целлофана, можно устроить небольшой прудик, украсив его вокруг натуральными камнями и высадив поблизости красивые кустарники.

Оригинальные дачные идеи

Оригинальные дачные идеи

Из старых ведер и тазиков получатся отличные цветники, которые по мере необходимости можно переносить с места на место или прятать на веранде в зимнее время, уберегая растения от лютых морозов.

Оригинальные дачные идеи

Оригинальные дачные идеи

Дорожки и места отдыха и стоянки для машины на современных дачах часто выкладывают тротуарной плиткой, и порой нерадивые рабочие забывают забрать поддоны, на которых она транспортировалась к месту укладки. Не стоит их выбрасывать или отправлять в топку! Из них выйдет отличные кресла или диванчик, а также небольшой журнальный столик, которые в летнее время отлично впишутся в интерьер террасы или веранды. Для этого потребуется очистить и покрыть специальным составом, предназначенным для защиты древесины от влаги и вредителей, затем покрасить в желаемый цвет. Для столика нужно сделать столешницу, а для кресел или диванчика мягкие съемные подушки.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.